Почему принцесса Диана дружила с Фредди Меркьюри

0
0

Принцесса Диана и Фредди Меркьюри были самыми популярными людьми в Великобритании при жизни, и спустя десятилетия имеют миллионы поклонников по всему миру. Оказывается, их связывала теплая дружба и доверительные отношения.

Песни Queen помогали многим убежать от мира с его проблемами. Леди Ди однажды, благодаря Меркьюри, тоже совершила волшебное бегство от реальности, отправившись с ним втайне от королевы на вечеринку.

Дружба Дианы и Фредди

Их знакомство состоялось, когда оба достигли пика своей международной популярности - в середине 80-х. Диана вышла замуж в 1981 году и стала народной любимицей. Ее уникальный стиль, индивидуальность, благотворительная деятельность, граничащая с самопожертвованием, восхищали миллионы людей.

Как принцесса убежала из дворца к Фредди!

Все действия Дианы находились под строгим контролем королевской власти. Желтая пресса следила за каждым шагом принцессы, но ее свободолюбие ничто не могло изменить.

Тем не менее, звездная встреча не была задокументирована никакими новостями того времени, потому что Диане периодически удавалось ускользать от своих светских обязанностей. Об этой истории стало известно благодаря актрисе Клео Рокос, которая состояла в кругу друзей Меркьюри.

Фредди Меркьюри и Леди Ди нежно дружили

В 1988 году в доме Кенни Эверетта состоялась встреча Фредди, Клео, Дианы и Кенни. Друзья собрались, чтобы выпить и повеселиться за просмотром сериала «Золотые годы». Вскоре они изобрели забавную игру: снизили звук телевизора и сами стали озвучивать героев, придумывая на ходу смешные диалоги.

Позже выяснилось, что Фредди с друзьями собирается в клуб Vauxhall. Диана решила отправиться вместе с компанией. Хотя ее и пытались отговорить от участия в рискованном мероприятии, но не тут-то было. Наконец, Фредди сказал: «Хорошо, пусть девушка повеселится».

Roya Vauxhall всегда был полон людей, и ночные конфликты случались здесь довольно часто. Если бы в этом пабе случился какой-то инцидент с Дианой, о котором бы раструбили в СМИ, более вероятно, что у нее были бы серьезные проблемы.

Леди Ди быстро придумала план, который оказался идеальным: она решила замаскироваться в военную куртку, солнцезащитные очки, как у Меркьюри, и типичную кожаную кепку, чтобы любой мог спутать ее с геем. После преображения Дианы группа отправилась прямо в клуб. «Воксхолл» был переполнен. Принцесса не теряла энтузиазма, приветствуя всех, кто проходил мимо. Фредди описывал этот момент, как нечто захватывающее и возмутительное в равной мере. Кто-то захочет осудить Диану, но почему бы не подурачиться немного в 27 лет?

Вскоре Диане, свобода которой была сильно ограничена, пришлось вернуться во дворец Кенсингтона, она вызвала такси и уехала.

Диана в память о Фредди помогала ВИЧ-больным

Леди Ди и Фредди дружили до самой кончины музыканта в 1991 году. Его уход стал большим горем для принцессы, но она и сама пережила его всего на 6 лет.

Потрясенная трагедией с Фредди, она взяла покровительство над организацией солидарности National AIDS Trust, движением, посвященным борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Она привлекала внимание общественности, посещала больных, здоровалась с ними за руку, общалась, чтобы изменить их участь отверженных и презренных. Она пыталась показать, что к больным СПИДом нужно относиться не как к монстрам, а как к людям, нуждающимся в заботе и поддержке. За ее доброту и бесстрашие, с которым она пыталась изменить мир, ее любили все.

Но как прекрасно, что эти две неординарные и харизматичные личности были знакомы и дружили. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание