Самые абсурдные школьные запреты в мире, которые вообще не имеют смысла

0
0

За детьми нужно следить, особенно, если речь идет об их обучении. Школа — это место, где ребенку прививают не только знания, но и моральные принципы. Именно поэтому любое учебное заведение имеет собственный устав, запрещающий делать те или иные вещи. И стоит сказать, что некоторые школьные законы очень странные.

Скажите «нет» всем папам

В одной из калифорнийских школ ввели очень нестандартный запрет: детям на уроках запретили использовать такие слова как «мама» и «папа». Почему? Это может обидеть школьников, живущих с гомосексуальными родителями, ведь у них либо две матери, либо два отца. Вместо этого ученикам предложили использовать слово «опекун». Так, как поживают ваши опекуны?

А вот в шотландской школе запрещено подписывать открытки для отцов, поскольку мамы-одиночки и гомосексуальные пары от такого могут расстроиться.

Нельзя играть

Помните свою лучшую подружку, с которой вы не расставались в начальных классах, делились всем и везде ходили под ручку? В некоторых странах вы бы были под запретом. В одной из лондонских школ детям в возрасте от 4 до 10 лет запретили иметь лучших друзей или, по крайне мере, использовать подобное словосочетание. Психологи учебного заведения считаются подобный тип дружбы чересчур навязчивым. Более того, сам факт наличия подобной связи обижает других детей, у которых нет лучшего друга.

Во многих школах издевательство и физическое насилие под строгим запретом, что вполне логично. Но карают за это любого ученика. Например, если ребенок стал жертвой избиения, у него нет права защитить себя и дать сдачи — злоумышленника можно разве что поймать и удерживать до появления дирекции. Представляете, как это могло бы выглядеть?

И никакой физкультуры

Все помнят веселые (или не очень) занятия физкультуры в школе? Так вот, в некоторых европейских и американских школах они запрещены, поскольку детишки могут травмироваться.

А еще ученикам запрещено играть в снежки зимой, ведь, опять же, они могут упасть или пораниться. Так, куда детишкам девать избыточную энергию?

Да, некоторые из этих запретов абсурдны, хотя на их введение наверняка были свои причины. Закон есть закон, ничего с этим не сделаешь. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание