Лучшие и худшие моменты "Золотого Глобуса" 2019: чем в этом году отличилась премия

0
0

"Оскар" всегда является самым ожидаемым и почитаемым мероприятием в гонке сезона наград, но «Золотой глобус» должен быть веселым, непредсказуемым, а иногда даже нервным двоюродным братом ежегодной церемонии Академии, и мероприятие в 2019 году определенно не разочаровало нас. Ведущие были неожиданными и свежими (хотя порой немного запутанными), речи были полны шуток, анекдотов и даже цензурных моментов, а сами награды были, если не сказать больше, определенно очень непредсказуемыми. Давайте вернемся к этой ночи и поговорим о худших и лучших моментах церемонии "Золотой глобус" 2019 года.

Лучший: Ведущая Сандра О

Из двух ведущих "Золотого глобуса" в 2019 году ветеринар Энди Сэмберг был более опытным, у него было достаточно времени, чтобы отточить как свои живые комедийные ролики, так и награды за шоу-хостинг. Это означало, что Сандра О была немного неожиданным решением, но она избавилась от первого неуверенного монолога и никогда больше не останавливалась. Это был звездный день Сандры, актриса шутила всю ночь и вполне удачно. Затем, она снова покорила сердца всех, когда выиграла лучшую женскую роль за телесериал "Убить Еву", и поблагодарила своих родителей, которые были в зале, на корейском языке.

Худший: Производственные ошибки

Прямые телевизионные трансляции всегда будут в некотором роде чепухой, и задача режиссера и съемочной группы состоит в том, чтобы просто обеспечить бесперебойную работу сети в течение всей ночи. По большей части церемония этого года прошла гладко, но оплошности были все равно. Наиболее заметно, что были трудности со звуком, так как толпа в бальном зале казалась невероятно громкой в ​​конце почти каждого рекламного ролика, заставляя хозяев обсуждать их. Ни один из этих элементов действительно не разрушил впечатление от шоу, но они были достаточно заметны, чтобы вызвать некоторое раздражение.

Лучший: Человек-паук забирает домой награду за лучший анимационный фильм

Было время, когда приз за лучший анимационный фильм на любой церемонии награждения почти всегда доставался неудержимому герою студии Pixar, и в то время как Pixar по-прежнему выпускает отличные фильмы, всегда приятно видеть другого претендента, который напоминает нам всем, что в мире анимации есть и другие великие производители. Победителем этого года оказался мультфильм "Человек-паук: Через вселенные", фильм, который одновременно является прекрасной анимацией и отличным напоминанием о том, что ленты о супергероях все еще могут принести что-то свежее зрителям всех возрастов. Фильм получил широкую оценку как фанатов, так и критиков за его стиль анимации, обаяние и вдохновляющее послание, но всегда трудно сказать, действительно ли это приведет к золотым наградам.

Худший: Победитель ... "Метод Коменского"?

"Золотой глобус" часто воспринимается "Оскаром", как разминка с точки зрения наград, но они также всегда дают шанс голливудской ассоциации быть немного прихотливыми в своем выборе и делать что-то неожиданное. Эта тенденция сохранялась весь вечер, особенно в момент, когда лучшим ТВ-шоу стал сериал от Netflix "Метод Коминского". Выбор этого сериала в качестве победителя в категории до сих пор остается для всех загадкой, ведь в списке было много более достойных кандидатов.

Худший: Прививка от гриппа

Иногда сложно сказать, сюрпризы преподнесут ведущие вечера, особенно, если они связаны совместной работой не только этой ночью. Это имело место для О и Самберга, и когда они вышли на сцену, стало ясно, что большая часть их комедийного стиля на ночь будет построена вокруг чего-то сумасшедшего. Это достигло своего апогея, когда О и Сэмберг объявили, собираются раздавать простые вещи бесплатно, чтобы показать тот факт, что звезды - обычные люди. Одной из таких простых вещей оказалась прививка от гриппа. Затем вышла целая армия медсестер с шприцами. Возможно, было бы смешнее, если бы Сэмберг и О надели лабораторные халаты и сами прыгнули в толпу?

Лучший: Речь Гленн Клоуз

Статуэтку за лучшую драматическую актрису предсказывали Леди Гаге. Даже ее конкурентки в этом списке не рассматривались. Но каково было удивление всех, когда со сцены прозвучало имя Гленн Клоуз за роль в фильме "Жена".

И даже после того, как Гага лично поздравила актрису, Клоуз все еще была немного потрясена, когда начала свою речь. Она набралась своей характерной грации, чтобы прокомментировать, как ее фильм "Жена", возможно, повлиял на общество, а затем обратилась к своей матери, которая когда-то призналась ей, что часто чувствовала, что живет в тени ее собственного мужа.

"Женщины - воспитатели, это то, что ожидается от нас", сказал Клоуз. - "У нас есть дети, мужья. Но мы должны не забывать и о своей самореализации!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание