Звезды, которые борются с психическими заболеваниями

0
0

Психиатрия — та отрасль медицины, от контакта с которой не застрахован никто. Да, знаменитости богаты, всеми любимы и уважаемы, но это, увы, не защищает их от различных психических расстройств. Но они борются со своими недугами всеми силами, не стыдясь признаться в наличии проблем.

Дуэйн «Скала» Джонсон

Пожалуй, все знают этого мужественного актера и спортсмена, который буквально воплощает силу и мощь. Кто бы мог предположить, что Джонсон в своей жизни столкнулся с тяжелыми депрессивными расстройствами? Сам Дуэйн не раз говорил, что не мог понять, почему потерял вкус к жизни. Сегодня он помогает людям с психическими расстройствами и не устает говорить, что просить о помощи не стыдно.

Принц Гарри

Помощью психотерапевтов пользовался и член британской королевской семьи принц Гарри. Он потерял мать в 12-летнем возрасте, и это повлияло на всю его дальнейшую жизнь. Сам Гарри говорит, что всегда стремился убежать от проблем, отказывался от любви и не позволял себе думать о матери. Только после курса терапии он наконец-то смог сосредоточиться на собственной жизни.

Кристен Белл

Известная актриса также столкнулась с депрессией. И по сегодняшний день она открыто поддерживает людей с психическими расстройствами и не устает напоминать, что деньги и успех не являются синонимом легкой, счастливой жизни. Последние несколько лет она вместе с мужем посещает семейного психотерапевта — пара пытается сохранить брак, сделать отношения более глубокими, научиться слушать и понимать друг друга.

Селена Гомес

Молодая звезда была несколько раз госпитализирована как раз из-за эмоциональных проблем. В юности девушка столкнулась с волчанкой — болезнь вывела из строя почки. Селена говорит, что очень переживала по поводу того, сможет ли дождаться подходящего для пересадки органа. С тех пор каждое стрессовое событие выводит ее из строя, привнося в жизнь постоянную тревогу, волнение и депрессию.

Шон Мендес

Этот певец также стал жертвой депрессии. На пике успеха он вдруг потерял все ориентиры, перестал радоваться жизни и даже задумывался о том, чтобы покончить с собой. К счастью, он вовремя обратился к специалисту.

Ариана Гранде

Ариана в течение длительного времени страдала от тяжелого посттравматического расстройства. На одном из ее британских концертов злоумышленник взорвал бомбу — трагедия унесла жизни 22 людей. Сама певица обошлась испугом, но и по сегодняшний день у нее не всегда получается справиться со страхом и волнением.

Майкл Б. Джордан

Психическое состояние Майкла пошатнулось после съемок фильма «Черная пантера». Он отказывался от выхода на публику, все время проводил дома в одиночестве, медленно сходя с ума. Лишь опытный терапевт помог ему вернуться к прежнему образу жизни и снова стать самим собой.

Деми Ловато

Когда звезда выходит на сцену и поет о том, что является воином, как раз это она и имеет в виду. Деми Ловато также столкнулась с депрессией и тревожностью. Сегодня же она ратует за то, чтобы психические расстройства рассматривали с той же серьезностью, что и физические заболевания. Нельзя закрывать глаза на подобные проблемы, ведь, согласно статистике, каждый пятый человек сталкивается с психическими недугами. Говорить об этом вслух не только можно, но и нужно.

Адам Левин

Фронтмен Maroon 5 в течение длительного времени учился справляться с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Недуг диагностировали у него в детстве.

Эмма Стоун

Красавица-актриса с детства страдает тревожным расстройством. Она помнит, как 7 лет была убеждена, что в доме пожар, что приводило к панической атаке. Будучи подростком, она даже боялась пойти в гости к друзьям. Сейчас она пользуется услугами психотерапевта для того, чтобы справляться со ощущением страха и паники.

Если вы боретесь с психическими заболеваниями, то компанию вам готовы составить самые знаменитые и влиятельные люди мира сего. Не стоит стыдиться обращаться к специалистам за помощью. Вы согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание