Звездная любовь: 10 запоминающихся пар советского времени

0
0

Любой согласится с тем, что советские знаменитости были невероятно талантливыми. Ни одно их появление на экране или сцене не проходило незамеченным. Но в те времена было не принято обсуждать личную жизнь артистов — все внимание было сосредоточено на их карьере. Зрители даже не подозревали о том, какие страсти кипят по ту сторону экрана. Предлагаем вам топ советских пар, отношения которых были сложными, но невероятно эмоциональными.

Ирина Алферова и Александр Абдулов (на фото выше)

Это, без сомнений, самая эффектная и красивая пара Советского Союза. Более того, Ирина и Александр никогда не стеснялись афишировать свои отношения — они часто появлялись вместе на публике, блистали на больших экранах и даже вели собственную передачу по ТВ. Их разрыв после 17 лет брака стал для публики настоящим шоком. И по сегодняшний день неизвестно, что же заставило супругов подать на развод.

Лия Ахеджакова и Валерий Носик

Молодые люди познакомились во время работы в ТЮЗе. Их бурные отношения закончились свадьбой. Но построить семейную жизнь у пары, увы, не получилось — брак закончился разводом.

Ирина Купченко и Василий Лановой

Ирина и Василий прекрасно изображали любовь на экране — и они не играли, а действительно искренне любили друг друга. Вместе они и по сегодняшний день. Пара воспитала двух сыновей — Александра и Сергея.

Надежда Чередниченко и Иван Переверзев

Актеры познакомились в 1947 году во время съемок и почти сразу же поженились. Главные роли в картине «Первая перчатка» принесли им всеобщую любовь. К сожалению, вместе пара пробыла недолго — в 1951 году артисты подали на развод.

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов

И Нонна, и Вячеслав были легендарными людьми — их любили, уважали, за их творчеством следили. Актеры познакомились во время съемок «Молодой гвардии». Они практически мгновенно влюбились друг в друга и прожили вместе 13 лет. Для общественности их отношения были загадкой — молодые люди были слишком разными по характеру и темпераменту. В конце концов брак их зашел в тупик — Нона подала на развод.

Вера Алтайская и Алексей Консовский

Вера и Алексей всем запомнились благодаря любимым сказочным персонажам, которых сыграли на экране. Актеры полюбили друг друга, вступили в брак и даже произвели на свет дочь Светлану. К сожалению, отношения их были очень сложными. Закончилось все печально: пара развелась, Консовский забрал дочь и воспитал ее сам.

Анастасия Вертинская и Никита Михалков

Никита Михалков был первой любовью великой актрисы. Кстати, брак они заключили уже после рождения сына Степана — на момент свадьбы малышу было 6 месяцев.

Лионелла Пырьева и Олег Стриженов

Лионелла влюбилась в Олега в юном возрасте, после просмотра фильма «Овод». Судьба несколько раз сводила их вместе. Между молодой начинающей актрисой Пырьевой и более умудренным Стриженовым пробежала искра, но об отношениях не могло быть и речи, ведь Олег на тот момент был женат и воспитывал дочь. Но все же они поженились... Правда, много лет спустя.

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Ни для кого не секрет, что Высоцкий был сложным человеком — такой же была его личная жизнь. Людмила была второй женой гения и родила ему двух сыновей, Никиту и Аркадия, прежде чем подать на развод.

Светлана Немоляева и Александр Лазарев

Для Александра Света была самой лучшей девушкой в мире, а для Светланы Саша стал смыслом существования. Пара счастливо прожила много лет — их по праву считали образцом счастливой семейной жизни. Лазарев скончался в 2011 году после операции.

Вот такие истории, которые мало похожи на жизнь наших звезд? Или все же похожи, как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание