Возраст не помеха: 64-летняя женщина избавилась от десятков килограммов

0
0

К 2013 году Линда Гриффитс из Нита перенесла две операции, в 2009 и 2012 годах, по замене колен, но восстановление затянулось, и ей были необходимы костыли для ходьбы.

Приближаясь к 60 годам и веся 190 кг, она испытывала постоянную боль, подвижность была очень плохой, из-за чего пришлось раньше уйти на пенсию. Женщине было трудно просто ходить на короткие расстояния, она изо всех сил пыталась преодолеть дистанцию от скамейки до скамейки, приходилось часто садиться.

Начало пути к здоровой жизни

Миссис Гриффитс, которой сейчас 64 года, рассказала: "Во время отпуска мужа мы были в круизе, и я едва могла ходить. Он предложил купить мобильную коляску, когда вернемся домой. И тогда я поняла, что не хочу оказаться в инвалидной коляске. Ведь мне так много нужно еще сделать".

Когда супруги вернулись домой, женщина попросила дочь найти группу по похудению, и они поехали записываться. Миссис Гриффитс призналась, что ей было страшно, а еще она волновалась из-за того, что будет там самой большой.

"Но когда я вошла, все были очень приветливы. Я сидела, слушала разговор и решила, что попробую, а если это не сработает, попробую что-нибудь другое. Но в итоге у меня все получилось".

Потрясающие результаты

Миссис Гриффитс быстро принялась за оптимизацию питания и потеряла пять килограммов за первую неделю.

Она заставила себя больше двигаться. Единственное упражнение, которое могла делать, – это ходить на короткие расстояния. Но женщина твердо решила, что не окажется в инвалидной коляске.

Вес постепенно начал снижаться, и она потеряла 50 кг в первый год. На следующий год удалось сбросить еще 50 кг.

"Вместо инвалидной коляски я могу пройти 12 миль. Я никогда не думала, что смогу сделать это".

Эта сильная женщина показала, что справиться с лишним весом можно в любом возрасте.

Когда миссис Гриффитс начала свой путь по снижению веса, ее целью было похудеть, о реальных цифрах она на тот момент не задумывалась. Но в результате даже она была удивлена ​​своим результатам.

«Впервые я осознала, что худая, когда делала покупки в Marks & Spencer. Я отошла в сторону, чтобы пропустить женщину, идущую в другую сторону, а затем я поняла, что смотрю в зеркало».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание