"Дядя Степа" в юбке - бывшая баскетболистка Екатерина Лисина и ее судьба

0
0

Задумывались ли вы о том, как живется в нашей стране гигантам, чей рост превышает 2 метра? А если это еще и девушка? Представляем экс-баскетболистку Екатерину Лисину, которая после завершения спортивной карьеры не только не потерялась из виду, но и доказала высоким девушкам, что можно жить интересной и полноценной жизнью, не комплексуя по поводу своих параметров.

Жизнь в спорте

Самая высокая спортсменка (205, 7 см) является уроженкой Пензы. Ее родители занимались баскетболом, поэтому жизненный путь их дочери был определен с рождения. Кстати, рост мамы составлял 188 см, отца - 198. Ожидалось, что дочь унаследует родительские гены и идеально подойдет для спорта. Но то, что она будет значительно выше своего отца, не предполагал никто.

В подростковом возрасте Екатерина Лисина из-за роста сильно комплексовала и чувствовала себя рядом со сверстниками дискомфортно. Но в 15 она стала выступать за профессиональную баскетбольную команду, и переживания отошли на второй план. Среди высокорослых игроков девушка вскоре стала чувствовать себя более уверенно, а в 19 и вовсе поняла, что для ее любимой игры рост - это большой плюс.

В составе сборной страны Екатерина добилась выдающихся успехов, став чемпионкой Европы (2007 г.), серебряной медалисткой Чемпионата мира (2006 г.) и бронзовым призером Олимпийских игр (2008 г.). Три года назад девушка, имеющая большие проблемы с коленями, решила оставить спорт, выбрав для себя карьеру модели.

Самые длинные ноги в мире

По приглашению глянцевых изданий и зарубежных телекомпаний Екатерина стала участвовать в фотосессиях и сниматься в различных шоу. Привыкшая побеждать, экс-баскетболистка решила штурмовать мировые рекорды в модельном бизнесе. Так, она подала заявку на обновление двух показателей в Книге рекордов Гиннесса.

Екатерина Лисина знала, что является обладательницей самых длинных ног - 133 см. Мировой рекорд же принадлежал Светлане Панкратовой и составлял 132 см. А также девушка хотела, чтобы ее признали самой высокой моделью, что было бы справедливо, ибо она была участницей шоу World’s Tallest Models.

Ее заявку рассматривали на протяжении 9 месяцев. Только рост девушки определяли на протяжении 17 дней, производя замеры вечером, утром и днем. После этого были выведены самые точные показатели - 205, 7 см. Екатерина добилась своего - в 2018-м оба рекорда были зафиксированы специальной комиссией и занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

День сегодняшний

По окончании карьеры Екатерина некоторое время жила в Краснодаре, но затем вернулась в Пензу, где открыла собственное модельное агентство. Оно является уникальным, ибо в нем работают только девушки выше 193 см.

Екатерина активно востребована за границей. Ее часто приглашают сняться в кино или видеоклипе, дать интервью для Daily Mail или выступить на шоу в Лондоне. Внутри страны интересных предложений гораздо меньше.

Сегодня Екатерине 31 год. Она воспитывает 8-летнего сына, но сердце ее в настоящее время свободно. Давайте пожелаем длинноногой красавице настоящего женского счастья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание