Восемь лет спустя: как сложилась судьба героев сериала "Великолепный век"

0
0

Восемь лет назад состоялась премьера сериала «Великолепный век». Это шоу держало в зрителей в напряжении в течение нескольких сезонов, предоставляя возможность окунуться в мир сильных правителей, красивых декораций, интриг, заговоров и восточной атмосферы. Как изменились актеры за последние несколько лет? Чем занимаются после окончания сериала?

Мерьем Узерли

Мерьем (на фото выше) — немецкая актриса. Она окончила театральное училище, после чего в течение шести лет работала в театре и несколько раз появлялась на экранах в эпизодических ролях. Как только кастинг «Великолепного века» был открыт, актриса решила ехать в Турцию, ведь в тот период карьера ее начала затухать.

Мать Мерьем была немкой, а вот отец — турок. Тем не менее девушка по-турецки не разговаривала, что, впрочем, ее не пугало. В конце концов незнание языка даже сыграло ей на руку. Ведь она пробовалась на роль Хюррем, которая, как известно, была иностранкой и не могла разговаривать на чистом турецком без акцента.

На следующий же день после премьеры Мерьем проснулась знаменитой. Ее героиню любили и ненавидели зрители со всех уголков мира.

На проекте актриса работала в течение двух лет, после чего заявила, что хочет уйти. Сама Мерьем объясняла, что слишком сильно устала и уже не может справляться со стрессами, с которыми неизбежно сопряжен съемочный процесс. Но чуть позже стало известно, что Узерли покинула проект в связи с беременностью. Брак актрисы, к сожалению, не продлился долго, но она родила дочь, которая сейчас и является светом ее жизни.

После «Великолепного века» Мерьем появилась на экранах лишь в 2015 году, так как, согласно условиям контракта, не имела права работать до момента окончания трансляции сериала. Да, она и по сегодняшний день снимается в сериалах, но успех Хюррем ей повторить так и не удалось.

Халит Эргенч

Халиту досталась роль мужественного султана Сулеймана. Кстати, мужчина не планировал стать актером. До выхода на эту стезю он успел окончить консерваторию, поработать маркетологом, оператором и даже танцором. Только после этого Халит согласился попробовать себя в качестве актера и дебютировал в мюзикле. Далее его фильмография пополнилась ролями в некоторых фильмах и сериалах, но, пожалуй, именно «Великолепный век» стал вершиной его мастерства.

Созданный Халитом образ султана Сулеймана Великолепного критики, историки и зрители признали самым лучшим в истории кинематографа.

Актер продолжает сниматься и по сегодняшний день. Еще до начала «Великолепного века» на сьемках «Тысяча и одной ночи» Эргенч познакомился с актрисой Бергузар Корал, после чего ушел от первой жены. Сейчас пара воспитывает маленькую дочурку. В 2016 году Халит даже снялся вместе с супругой в сериале «Моя родина — это ты».

Небахат Чехре

Роль валиде, матеры султана Сулеймана досталась актрисе Небахат Чехре. Кстати, свою карьеру в шоу-бизнесе женщина начина в юном возрасте. Ей было всего 14, когда она победила в конкурсе красоты «Мисс Турция». Девушка добилась успеха в модельном бизнесе, после чего переключилась на актерское мастерство.

Вскоре карьера артистки пошла на спад. Роль валиде подарила Небахат всемирную известность и любовь. Актриса продолжает работать в разных ТВ-проектах и по сегодняшний день. Она часто появляется на публике, ведет активную общественную жизнь. Глядя на эту женщину, трудно поверить, что она стремительно приближается к празднованию 75-летнего юбилея.

Нур Феттахоглу

Это красивой девушке досталась роль Махидевран-султан, с которой она, согласитесь, справилась превосходно. Кстати, Нур не собиралась становиться актрисой. В колледже девушка изучала дизайн одежды, а затем работала в банке, после чего стала ведущей новостей на телевидении.

Идея о начале актерской карьеры пришла уже после замужества в 2008 году. Супруг Нур был связан с миром кино — свою первую роль она получила именно благодаря мужу. А работа в «Великолепном веке» сделала из Нур актрису мировой величины. Она снимается и по сегодняшний день, правда, с мужем уже успела развестись, выйти замуж во второй раз и даже родить дочь.

Окан Ялабык

Еще до начала работы в сериале актер уже успел заслужить всеобщую любовь турецких зрителей и даже звание секс-символа. Но роль Ибрагима-паши вывела карьеру Окана на совершенно иной уровень. Кстати, именно благодаря «Великолепному веку» мужчина дважды был награжден национальной телевизионной премией «Анталия».

Его Ибрагим-паша по популярности затмил даже султана Сулеймана. Артист активно участвует в съемках сериалов, а также дублирует мультфильмы и иностранные фильмы. Окан входит в десятку самых желанных мужчин Турции.

Сельма Эргеч

Сельма в сериале сыграла сестру Сулеймана. Кстати, девушка была рождена в семье врачей — родители желали, чтобы дочь продолжила династию. И Сельма действительно получила медицинское образование, но бросила карьеру, как только ей предложили стать актрисой. До «Великолепного века» девушка уже успела сняться в нескольких проектах, но именно этот сериал принес ей популярность.

Сейчас Сельма не только снимается в различных ТВ-проектах, но также работает моделью. Ее даже номинировали на звание «Лучшая модель Турции». В 2015 году девушка вышла замуж за владельца издательства — сейчас счастливые супруги воспитывают дочь.

Селен Озтюрк

До начала актерской карьеры Селен успела окончить консерваторию, после чего переехала в Стамбул и начала работать в театре. До того, как получить роль Гюльфем Хатун, которая, собственно, и сделала ее знаменитой, Озтюрк успела сняться в нескольких фильмах, а также активно принимала участие в озвучивании иностранных фильмов. Девушка — не только талантливая актриса, но и музыкант, так как прекрасно играет на фортепиано и гитаре.

Мехмет Гюнсюр

В 2006 году Мехмет взял и в жены итальянку Катерине Моджио, которая также работает на телевидении, правда, режиссером. Актер переехал к жене в Рим, где и живет по сегодняшний день. Пара воспитывает троих детей.

Бурак Озчивит

Бурак в течение трех лет работал в модельном бизнесе. В 2003 году он был назван «Лучшей моделью Турции», а в 2005 году на конкурсе «Лучшая модель мира» занял второе место, соревнуясь с парнями со всех уголков мира. Работа в сериалах «Королек — птичка певчая» и «Великолепный век» сделали парня звездой. Кстати, в 2017 году он женился на Фахрие Эвджен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание