От беженки до супермодели: преображение южносуданской красавицы Адут Акеч

0
0

Индустрия красоты часто холодна и безжалостна к начинающим моделям. Сказочные истории, похожие на ту, что произошла с Наталией Водяновой, случаются все реже и реже. По-настоящему счастливый шанс выпадет только очень везучей, особенной девушке.

Но этого нельзя сказать об Адут Акеч - новой звезде фэшн-индустрии. Она, скорее, является хорошим исключением из правила. Юную чернокожую красавицу часто сравнивают с Золушкой, которая из чумазой бедняги превратилась в очаровательную принцессу.

Ошеломительный успех

До 2018 года о молодой модели мало кто слышал. Настоящая слава пришла к девушке в июле, когда на финальном показе она вышла вместе с уже покойным Карлом Лагерфельдом. Почетный поклон с известным кутюрье Адут, одетая в традиционное свадебное платье, совершила на Неделе высокой моды в Париже. Уже на следующее утро она проснулась знаменитой на весь мир.

Девушка долго не могла поверить, что сказочная история произошла именно с ней, что она главная героиня этой чудесной повести. Ей только 18 лет, но в ее портфолио уже множество обложек глянцевых журналов, съемки для календарей, участие в рекламных кампаниях и показах. О чернокожей красотке знает весь мир. На ее страничку в Instagram подписана целая армия поклонников.

Из-за трудновыговариваемого имени модель вынуждена была его сменить. Какое-то время все называли ее просто - Мэри. Но после подписания первого серьезного контракта она вернула свое уникальное экзотическое имя, которое теперь у всех на устах в мире моды.

Беженка

Девушка родилась в Африке, в Южном Судане. Там она проживала со своей семьей до 7 лет. Но родные Адут Акеч вынуждены были покинуть любимую родину. Гражданская война, кровопролитие и геноцид сделали их беженцами. Семья эмигрировала в Австралию, где жила их близкая родственница - тетя девушки. Именно она и стала так называемой крестной мамой Адут в фэшн-индустрии.

Все началось с того, что тетя попросила ее принять участие в одном небольшом шоу. Яркую и харизматичную девушку заметили и начали наперебой приглашать в модельный мир. Предложения Адут получала уже с 13 лет, но свой первый контракт подписала только в 16. Ее взяло под свое теплое крылышко сиднейское агенство Chadwick Models.

Взлет

Карьера юной красавицы развивалась стремительно. Поворотным моментом стало подписание контракта с французским Домом Saint Laurent после Недели моды в Мельбурне. На данный момент чернокожая красотка поработала со множеством знаменитых брендов. Она стала второй в истории Дома темнокожей невестой, которая удостоилась общего поклона с великим Лагерфельдом.

Разносторонняя личность

Сегодня Адут часто сравнивают с еще одной очень популярной и востребованной чернокожей моделью и актрисой Люпитой Нионго. Также девушке пророчат небывалый успех и славу Наоми Кэмпбелл. Кроме того, Адут Акеч была названа моделью 2018 года по версии сайта Models.com. 18-летнюю красавицу выбрало из сотни претенденток компетентное жюри, в состав которого входило 250 представителей мира моды. Это не только разные кутюрье и стилисты, но и фотографы, визажисты, редакторы и другие профессионалы фэшн-индустрии.

Говорят, что в модельном бизнесе нет места дружбе, что между красавицами точится ярая, безжалостная борьба за место под солнцем. Но Адут это отрицает. Среди своих близких товарищей она неизменно называет имя Наоми Кэмпбелл, с которой ее и сравнивают. Адут окрестила ее "второй мамой", утверждая, что они дружны еще с момента съемок для календаря Pirelli.

Чернокожая красотка интересуется не только миром красоты и моды. Познав на себе все тяжести и невзгоды беженцев, она решила заботиться о таких людях. Будучи членом Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Адут Акеч ездит по миру и рассказывает о бедственном положении, в котором оказались эти люди, о тяжелой жизни, с которой они вынуждены мириться.

Планы на будущее

Перед юной красавицей открывается блестящее будущее. Безусловно, мы еще не раз увидим эту темную красотку на различных модных показах и в рекламных кампаниях. Но у девушки есть и другие планы, не связанные с модным бизнесом.

Так, она мечтает стать успешным предпринимателем и открыть собственное прибыльное дело. Кроме того, Адут Акеч планирует написать книгу о своей жизни: о том шансе на миллион, который выпал именно ей, простой беженке из Южного Судана. И, возможно, мы скоро сможем прочитать эту яркую историю о современной африканской Золушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание