10 удивительных женщин, доказавших, что они не слабее мужчин

0
0

Несмотря на то что многие по-прежнему считают, что мужчины являются сильным полом, на самом деле женщины им уже ни в чем практически не уступают. Давно известно, что девочки быстрее развиваются, они лучше выживают в экстремальных условиях - таких, как эпидемии и голод. Кроме того, женщины превосходят мужчин в тестах на уровень IQ.

Но даже если не брать во внимание статистику, существуют тысячи примеров и историй, доказывающих, что женщины не слабее мужчин. Взгляните на список из 10 смелых и влиятельных представительниц слабого пола, которые по-своему изменили мир.

Роза Паркс

Роза Паркс (фото выше) - знаменитая активистка движения за гражданские права в США. Она была арестована за отказ уступить свое место в автобусе белому пассажиру.

Как видите, женщины уже давно перестали быть слабым полом. Возможно, считается, что мужчины сильнее из-за своих внушительных габаритов и хорошей физической формы. Ведь согласно статистике, в среднем они на 15 см выше и в два раза тяжелее женщин. Однако история и жизненные примеры, описанные выше, доказывают обратное.

Кэтрин Свитцер

Она была первой официально зарегистрированной женщиной, которая пробежала Бостонский марафон, даже когда организаторы пытались ее остановить.

Лелла Ломбарди

Это первая и единственная женщина, набравшая очки в зачет в чемпионате Формулы-1.

Кэй Д'Арси

Кэй Д'Арси начала свою актерскую карьеру в 69 лет. 10 лет спустя она получила свою первую главную роль в сериале «Агент 88». Всю жизнь Кэй Д'Арси проработала медсестрой.

Смаранда Брэеску

Это первая женщина в мире, получившая лицензию на парашютный спорт.

Ирина Роднина

Несмотря на то что Ирина Роднина в детстве болела 11 раз пневмонией, она стала самой успешной фигуристкой парного катания и трехкратной победительницей Олимпийских игр и 10 чемпионатов мира.

София Ковалевская

Это София Ковалевская, одна из первых женщин-профессоров в области математики. Она была готова на все ради науки. Поэтому, чтобы получить возможность уехать за границу для обучения в престижном университете, женщине пришлось фиктивно выйти замуж.

Джой Мангано

Судьба Джой Мангано была достаточно сложной. Женщина воспитывала в одиночку троих детей и работала на 3 работах сразу. Но несмотря ни на что Джой Мангано стала успешной бизнесвумен благодаря своим изобретениям.

Именно она придумала чудо-швабру, вешалку с нескользящими вельветовыми плечиками, ароматизаторы и сумку-органайзер. На счету Джой Мангано более 100 патентов на изобретения. Кроме того, про эту сильную женщину был снят фильм, где ее сыграла Дженнифер Лоуренс.

Руби Бриджес

Эта женщина была первым афроамериканским ребенком, который посещал школу для людей со светлой кожей.

Элизабет Блэквелл

Элизабет Блэквелл - первая женщина в США, получившая медицинскую степень. Ее имя был включено в официальный реестр практикующих врачей в Соединенном Королевстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание