Неизвестный Джейсон Мамоа: примерный семьянин и любитель экстрима

0
0

Пожалуй, все любители современного кино знают Джейсона Момоа. Сегодня актер – один из самых топовых в Голливуде. Ах, какой горячий мужчина! Кажется, уроженец Гавайев покорил столько женских сердец, что можно смело сказать: ни одна зрительница не осталась равнодушной. Известно несколько любопытных моментов о жизни Момоа – и спортивной, и романтической. Присмотримся внимательнее.

Люблю – не могу!

Впрочем, никакие признания не помогут: знаменитость уже женат. Джейсон известен как невероятный Кхал Дрого, его знают как жесточайшего воина, которому словно бы и дела нет до личной жизни – но это лишь герои фильмов. Настоящий Джейсон – верный и преданный супруг Лизы Боне. Они вместе с 2007-го, сегодня у супругов двое детей.

Момоа, рассказывая журналистам о своей личной жизни, показывает, как гордится своей семьей. Более того, он признает, что был настоящим фанатом своей жены, даже больше – словно бы «сталкером», хотя в те времена еще не существовало такого понятия. Джейсон, увидев Лизу, понял, что его цель и основное желание – подойти, познакомиться, узнать девушку ближе. Прошло много лет, но эти двое все еще счастливы в браке. Джейсон признает, что и сегодня он иногда впадает в мучительную застенчивость рядом с любимой супругой. Он считает честью быть избранником такой женщины.

Дети: разные

В жизни Джейсона Момоа есть не только родные дети, но и приемные. Старшая дочь его жены – Зои Кравиц, отец которой – Ленни Кравиц. Впрочем, кажется, кровные узы значат мало: Джейсон любит девушку, словно бы она его родная дочь. Между прочим, они не стесняются демонстрировать семейную любовь на публике, о чем свидетельствуют сообщения в «Инстаграме». Публика знает, что отец зовет девушку «Зозо», а она его – «Папаша-медведь». Более того, у двоих есть парные татуировки. Фраза, выбранная ими, переводится как «вечно пьяный», но, вероятно, значит какие-то обязательства.

«Спасатели Малибу»

Некоторые ошибочно называют звезду сериала Джастином Мамоа. Джейсон Момоа получил роль в сериале в 1999-м, снимался здесь два года подряд. Юный перспективный актер понял, что кино – это его стезя и любовь. Оказавшись на съемочной площадке, он почувствовал себя словно бы дома. Он говорит, что работа в кино – то, что ему действительно нравится.

Правда, Момоа признается, что роль в сериале годами словно преследовало его. У многих сложилось негативное впечатление о проекте «Спасатели Малибу», которое превратилось в этакий штамп. Джейсон пытается бороться с ним, но это сложно. Когда он получил роль Конана, все спрашивали режиссера: «Ты действительно нанял человек, игравшего в «Спасателях»?». Момоа говорит, что долгое время его не воспринимали всерьез именно из-за этого прошлого.

Мускулы – и мозги

Некоторым кажется, что Джейсон – воплощение мужественности, этакий накачанный парень, у которого пусто в голове. Это мнение ошибочно. Будучи студентом, он успешно изучал биологию, затем продолжил учебу в колледже. Сегодня Момоа просит ценить его не за мускулы и физическую форму, но за интеллект, ум и образование. Он воспитан в строгой семье и с детства привык думать, что самое главное достояние человека – это его ум.

Момоа культурен, много путешествовал. Джейсон – художник, который любит творить и учился этому в Париже. Он постигал буддистское учение в Тибете. Сегодня он сфокусирован на музыке, играет на гитаре, ударных. Вместе с дочкой Джейсон осваивает пианино.

Секс и камера

Казалось бы, демонстрировать миру такую фигуру – одно удовольствие, но Джейсон так не считает. Момоа признает, что любые интимные сцены заставляют его ощущать неловкость, словно бы он делает что-то плохое. Ему было очень сложно играть с Эмилией Кларк, потому что в роли Дрого приходилось проявлять грубость и быть слишком уж маскулинным. Он признает, что любит Эмилию, и опыт работы с ней был одним из лучших в его жизни. Он рассказывает о том, как сложно разделить жизнь и работу. Момоа рассказал журналистам, что во время съемок было слишком много поцелуев, и ему пришлось слишком часто извиняться за них. Сам он в жизни – полная противоположность своему герою. Момоа не приемлет насилия и делает все, чтобы его избранница наслаждалась каждой секундой бытия рядом.

Спорт и страсть

Один из важных интересов Момоа – экстремальные виды спорта. Его истинная страсть – серфинг. Будучи молодым, Джейсон мог попасть в Колорадо на учебу, но отказался от предложения, привлеченный дикой жизнью и суровыми условиями. Уже тогда он знал, что горы и сноуборд – то, к чему его тянет гораздо больше. Без сожалений оставив возможности учебы, Момоа устроился официантом, а все свободное время проводил на склонах. Сегодня он со смехом вспоминает, что был скалолазом и сноубордистом, одновременно являясь практически нищим.

Свои перспективы Джейсон осознал, увидев в 1998-м фильм «В руках божьих». Он начал искать себя в серфинге. Джейсон рассказывает, что в этом виде спорта очень важно понимать ситуацию и контролировать каждую секунду происходящего. Серфинг наполняет его адреналином так, что даже ноги начинают дрожать.

Много или мало?

Если посмотреть на фотографии Момоа, может показаться, что он огромен – не зря приемная дочь зовет его медведем. Впрочем, если присмотреться к цифрам, станет ясно, что это лишь удачно выбранный ракурс. На самом деле Момоа не так и объемен. Обхват его бицепса – 48.3 сантиметра. Обхват груди – 127 см. Момоа признает, что до 2010-го никогда не занимался силовым спортом. Тренировки начались при подготовке к роли Конана. Сегодня Момоа поднимается в пять утра, чтобы начать ежедневный моцион, который включает бег по пересеченной местности, бокс. Среди его интересов и постоянных занятий – скалолазание и серфинг.

Момоа следит за питанием, но в меру. Он ест диетическое мясо, много зелени, считает калории. В 2014-м он признал, что не слишком строг к себе. Например, месяц продержавшись на строгой диете, первое, что он позволили себе после, была внушительная порция спагетти, которые оказались настолько вкусными, что можно было сравнить еду с наркотиком.

О шрамах

Одна из привлекательных деталей образа Момоа – шрам над левой бровью. Да только вот история этой травмы совсем не такая романтичная, как хотелось бы фанаткам актера. В 2008-м его покалечили в баре. Мужчина, нанесший удар, отказался признать себя виноватым. Момоа рассказал, что 21-летний парень разбил стакан об его лицо. В больнице актеру наложили 140 швов. Сегодня Момоа использует эту особенность внешности, чтобы лучше вписываться в роли злодеев, но рубец остается рубцом – с ним ничего не сделаешь, а часть брови не растет.

Амбициозный вне актерского дела

Когда Момоа не снимается в фильмах, он работает над… фильмами. Джейсон открыл собственную студию, которая поддерживает режиссеров и художников, желающих открыть миру собственную уникальную историю. Сегодня Момоа уже познакомился со множеством удивительный людей, что истории – бесконечные возможности снимать все более и более интересные фильмы. Момоа говорит, что он и его команда – это те, кому нравится рассказывать истории заинтересованной аудитории.

Момоа имеет опыт режиссерской деятельности: в 2014-м ему довелось руководить съемками картины «Дорога к Паломе». Он же был актером и помогал с написанием сценария. Джейсон, вспоминая тот период, говорит, что время было непростым. Друзья жили с ним в одном доме, работали через простую технику, за написанием музыки обратились к приятелям.

Это любопытно

Момоа безупречно вписался в роль Дрого. Но почему? Во многом сказались его увлечения. Джейсон заинтересован культурой аборигенов Полинезии – маори.

Во время кастинга Джейсон исполнил «хака», традиционный танец, принятый у воинов маори. Вероятно, именно это стало решающим фактором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание