Работа мечты или тяжелый труд? Жизнь диснеевской принцессы

0
0

Работать принцессой Диснея – это звучит сказочно. Вы, вероятно, предположили, что профессия предполагает необходимость наряжаться в одну из любимейших героинь своего детства, с которой вы всегда ассоциировали себя, каждый день тусоваться в супервеселых парках Диснея, встречаться с множеством людей со всего мира и вообще чувствовать себя очень крутым человеком. И это действительно так. Однако в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя.

Дисней не особенно распространяется об условиях работы в своих парках, однако те, кто когда-то работал на компанию, охотно рассказывают о своем опыте сотрудничества.

Пройти прослушивание непросто

Как правило, прослушивание на роль означает, что вы точно знаете, как будет действовать и что говорить конкретный персонаж. Однако у Диснея все не так. Когда вы приходите на прослушивание, вы должны быть готовы сыграть любого героя. Если вас примут, вы можете получить любую роль – от принцессы до проходного персонажа.

Процесс кастинга может быть довольно жестким. Брианна Смит, сыгравшая Рапунцель в Disney World, рассказала, что она успешно прошла прослушивание только после того, как ее приняли в программу Дисней-колледжа.

На кастинге может быть до 500 человек. Организаторы делят их на команды по 50. Затем они рассматривают черты лица претендентов и выбирают только одного для дальнейшей работы.

Вы должны быть определенного роста, чтобы получить работу

Никого не шокирует тот факт, что женщины должны выглядеть определенным образом, чтобы стать принцессами Диснея. Но многие, возможно, не подозревают, что они также должны быть определенного роста. Бывшая принцесса Диснея Брианна Смит поделилась в интервью, что «один из самых важных критериев отбора - это одинаковый рост». Идеальный рост принцессы – от 162 до 170 см.

Кэти МакБрум, которая раньше играла Белоснежку и Принцессу Лейю, рассказала, что требования к росту обусловлены тем, что актеры в Disney должны надевать уже существующие костюмы. Костюмеры не шьют форму специально для каждого нового актера.

Вы должны всегда выглядеть идеально

У Диснея есть определенный стиль, которому должны следовать все сотрудники. Например, волосы должны быть естественного цвета, а не выкрашены в зеленый или оранжевый, ногти - короткими и естественного оттенка, например, покрашены белым, розовым или прозрачным лаком. Руководство следит за внешним видом сотрудников и может потребовать что-то изменить в своем образе.

Кроме того, сотрудникам также нужно следить за тем, как они выглядят вне работы. Руководство это позиционирует так – служащие должны быть посланниками бренда под прикрытием, чтобы пропагандировать позитивный и здоровый образ жизни и выглядеть так, как его представляет Дисней.

Гости рассказывают принцессам свои самые большие секреты

Играть в принцессу Диснея - значит привлекать огромное внимания со стороны гостей. Видимо, многие начинают вас воспринимать как персонажа мультфильма, а не настоящего человека, и это может заставить их раскрыть свои секреты. Брианна Смит рассказала: когда она играла Рапунцель, одна женщина сказала ей, что у нее недавно был выкидыш: «Она крепко обняла меня и сказала, как она рада меня видеть. Я думаю, что она понимала, что я не Рапунцель, и все же она чувствовала себя комфортно, рассказывая мне об этом из-за эмоциональной связи с героиней мультика».

Они сами делают макияж каждый день

Вы, возможно, думаете, что диснеевским принцессам макияж делают исключительно профессионалы, как и многим голливудским актерам, но это не так. Вместо этого принцесс учат, как правильно накладывать грим самостоятельно. При этом каждый персонаж имеет определенный регламентированный образ. Принцессы должны делать сценический макияж, который должен выглядеть естественно.

Одна принцесса Диснея анонимно рассказала Cosmopolitan, что менеджеры и косметические команды всегда следят за тем, чтобы макияж актеров был абсолютно правильным. Она сказала, что команды проверяют ваш макияж и делают пометку в специальных блокнотах, прежде чем выпустить вас на «съемочную площадку», то есть в парк развлечений.

Толстеть не стоит

Актрисы, играющие принцесс в парках Диснея, постоянно следят за тем, чтобы их макияж, волосы и внешний вид был идеальны, и это также сказывается на весе. Необходимость жестко контролировать свой рацион, что доставляет немало неудобств многим принцессам. Многие из девушек стараются поддерживать себя в идеальной форме, посещая спортзал после работы или даже тренируясь во время перерывов.

Раз в месяц всех девушек оценивают повторно. Если вы поправитесь, вас не уволят, просто поручат играть персонажа, который не носит откровенную одежду, например, Мэри Поппинс.

Есть много отличных льгот

Сообщается, что принцессам Диснея платят не очень хорошо, но они получают другие преимущества. Анонимная принцесса, сыгравшая Белль, сказала Cosmopolitan, что они получают скидки: 40% в магазинах Disney, 50% - на определенные круизы, 40% - на еду во всех парках, а также бесплатные пропуски для своих друзей и семьи. Многие остаются работать именно из-за этих льгот.

Диснеевские принцессы говорят, что дело не только в деньгах. Девушкам нравится видеть радость на лицах детей, когда они их встречают. Кроме того, удается завести много друзей по всему миру и даже почувствовать себя настоящей принцессой. Одна из бывших сотрудниц парка сказала: «Лучшая выгода - это просто постоянно находиться в Диснейленде и называть это своей работой!». Она также добавила, что ей очень нравилась возможность ежедневно встречать огромное количество людей.

Много импровизации

Еще одной изнурительной частью работы принцессы является необходимость постоянно импровизировать. Кэти МакБрум, бывшая сотрудница парка, сказала BuzzFeed: «Это было похоже на непрекращающуюся импровизацию, так как невозможно было угадать, что произойдет в следующую минуту». Она объяснила, что многие люди пытаются заставить принцесс выйти из образа, задавая различные каверзные, а иногда и неприятные, вопросы. В таких случаях Кэти обычно отвечала: «О, я не знаю, что вы имеете в виду».

Еще одна принцесса рассказала журналистам: «Если люди разговаривают с вами или кричат что-то, вы должны сразу же дать ответ. Не так сложно, как может показаться сначала. Необходимо просто потренироваться, чтобы почувствовать уверенность». Но чтобы подготовиться к подобным испытаниям необходимо досконально изучить все диснеевские мультики. Только тогда можно понять характер персонажа и узнать, что он ответит в той или иной ситуации.

Иногда приходится меняться ролями в последнюю минуту

Кроме всего прочего, каждый актер парка Дисней должен помнить, что в любой момент его могут заставить играть любого персонажа. Расписание меняется постоянно, иногда в последнюю минуту приходится переодеваться и поспешно накладывать новый грим. Разумеется, никакие возражения не принимаются. И главное, девушки должны отлично играть даже тех персонажей, которых раньше им не доводилось исполнять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание