Метр с кепкой: звезды самого низкого роста

0
0

Когда мы наблюдаем за звездами по телевизору или видим их фотографии в модных журналах, нам трудно определить их настоящий рост. Но важно ли быть высоким для популярных людей? Разбираемся, кто из знаменитостей, несмотря на маленький рост достиг небывалых высот в карьере.

Мал, да удал

Невысокие селебрити встречаются и среди женщин, и среди мужского пола. Наверняка каждый россиянин знает, что прославленный космонавт Юрий Гагарин был низкого роста - всего 1 метр 57 сантиметров.

Среди политиков также есть низкорослые. Глава государства Владимир Путин всего лишь метр семьдесят ростом, а Дмитрий Медведев - 1 метр 63 сантиметра.

Что же касается современных отечественных звезд шоу-бизнеса, довольно скромные параметры имеют Николай Басков (173 сантиметра), Тимур Родригез (168 сантиметров), Михаил Галустян (1 метр 63 сантиметра).

Невысокие женщины-знаменитости

Из представительниц российского шоу-бизнеса самой маленькой считается “татушка” Юлия Волкова с ростом 1 метр 54 сантиметра. Звезда мюзиклов и актриса Светлана Светикова - всего 157 сантиметров. Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева - 1 метр 62 сантиметра. Рост актрисы Анны Хилькевич, снимавшейся в комедийном сериале "Универ", чуть-чуть не дотягивает до отметки 160 сантиметров. У Королевы художественной гимнастики Алины Кабаевой и певицы Натальи Королевой одинаковый рост - 163 сантиметра.

Из зарубежных селебрити можно выделить Леди Гагу. Хотя ее настоящий рост составляет всего 155 сантиметров, на первый взгляд кажется, что певица намного выше. Это оптический обман. Королева эпатажа обожает высоченные каблуки и платформу и делает все, чтобы не казаться дюймовочкой.

Жгучая колумбийка Шакира, несмотря на свой невысокий рост, обладает мощнейшей энергетикой и до сих пор собирает полные стадионы на концертах. Из-за своей миниатюрности певица выглядит младше своих лет, что не может не радовать саму исполнительницу, а также ее поклонников и супруга, футболиста Жерара Пике.

Самые известные близнецы американского кинематографа Мери-Кейт и Эшли Олсен тоже отличаются миниатюрностью. Рост девушек составляет 1 метр 53 сантиметра. Однако по мнению некоторых изданий, одна из сестер немного выше.

Кумир современных тинейджеров, восходящая звезда поп-музыки Ариана Гранде также не выходит в свет без шпилек. Рост юной леди 155 сантиметров, и она жутко этого стесняется и чувствует дискомфорт, когда кто-то обращает внимание.

Семейка Кардашян прославилась не только благодаря своим реалити-шоу, но и невысоким ростом. Самой маленькой является Кортни, в ней всего 149 сантиметров, и выходя в свет, она, разумеется отдает предпочтение обуви на высоком каблуке.

Еще одна звезда мировой величины - Кайли Миноуг, несмотря на скромный рост в 155 сантиметров, не раз занимала первые места в рейтинге самых красивых и сексуальных певиц. Девушка никогда не комплексовала из-за отсутствия модельных данных, а ее ноги, пусть и не самые длинные, всегда привлекали внимание.

Стоит ли комплексовать?

Вполне очевидно, рост никаким образом не сказывается на популярности. Если человек талантлив, верит в себя и принимает себя таким, какой он есть, можно добиться нереальных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание