Что мы знаем о Люпите Нионго - "черной пантере" и самой красивой кенийке

0
0

Бить рекорды - это то, что Люпита Нионго делает с большим успехом. Первая африканская женщина, получившая премию "Оскар", в настоящее время снимается в фильме о супергероях Marvel под названием “Черная Пантера”. Кажется, актрисе все по плечу. Осознавая проблемы, с которыми сталкиваются люди с таким лицом, как у нее, Люпита стремится извлечь максимальную пользу из всего, что имеет.

Возраст актрисы

Люпита, появившаяся на свет в Мексике 1 марта 1983 года, входит в число самых успешных актрис Голливуда. Нионго имеет кенийское происхождение. Родители девушки - Дороти и Питер Аньянг Нионго. Питер Нионго - ветеран политики, ныне занимает пост губернатора округа Кисуму. Помимо Люпиты в семье еще пять детей. Питер, брат Люпиты Нионго, сопровождал ее в тот исторический вечер, когда она получила заветную премию.

Люпита посещала школу Русинга и школу Святой Марии для получения начального и среднего образования. В возрасте шестнадцати лет она вернулась в Мексику и в течение семи месяцев изучала испанский. После этого она поступила в Хэмпширский колледж в США.

Фильмы

То, чего актриса добилась - плоды ее кропотливой работы. Начинала Люпита с самого низа: ее голливудская карьера началась с должности ассистента в картине "Преданный Садовник", затем были фильмы "Тезки" и "Где Господь оставил свои ботинки". Три года спустя Нионго появилась в фильме "Ист-Ривер", а в 2009 году вернулась в Кению и некоторое время работала там. В том же году Люпита сняла свою собственную документальную картину под названием "В моих генах". После недолгого пребывания в Кении актриса решила продолжить обучение в Йельской школе драмы. Там она принимала активное участие в различных театральных постановках, включая "Зимнюю сказку" и "Укрощение строптивой".

После окончания университета она снялась в получившей награду картине "Двенадцать лет рабства" в роли Пэтси. Люпита продемонстрировала потрясающую актерскую игру, а фильм получил восторженные отзывы.

Она также входит в семью "Звездных воинов". Актриса снималась в двух продолжениях эпической саги "Звездные войны: Пробуждение силы" и "Звездные войны: Последний джедай". Ее персонаж - Маз Каната.

Мужчины

После того как кенийка снялась в картине "Двенадцать лет рабства", ей постоянно приписывают романы с разными актерами и даже музыкантами. Предположительно, Люпита была в отношениях с канадским рэпером К’Нааном, Джаредом Лето, Майклом Фассбендером и Моболаджи Даводо.

На данный момент девушка встречается с партнером по съемочной площадке Майклом Би Джорданом.

Люпита привлекательна как на экране, так и в жизни. Именно поэтому она не раз удостаивалась звания самой красивой девушки мира.

Помимо светящейся кожи, Нионго отличается от других тем, что знает, как правильно преподнести себя. Она является вдохновением для неуверенных дам, которые стесняются своей внешности. Люпита не боится быть натуральной и всегда с гордостью и изяществом шагает по красной дорожке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание