Секрет отличной формы Дженнифер Энистон: планка, бокс и кардио

0
0

Дженнифер Энистон 11 февраля исполнилось 50 лет - а ее тренировки такие же интенсивные и тяжелые, как раньше. Она может держать планку в течение трех минут, использует некоторые виды популярного классического спортивного инвентаря и знакомые многим легкоатлетические и фитнесс-упражнения. В общем - ничего невозможного и недоступного практически для любого желающего. Однако не только спортзалу она обязана своей потрясающей физической формой, и методы эти - не секрет.

Спортзал: особенности графика и нагрузки

Очевидно, что не каждый может позволить себе личного тренера уникальной компетентности, но для того чтобы воспользоваться чужим опытом, построить индивидуальный гибкий график и давать соответствующую нагрузку, не потребуется высокий доход или особое помещение.

Цветущий вид 50-летней звезды экрана позволяет довериться ее системе и гениальности тренера, но если захотите добиться подобных результатов - без желания и упорства не обойтись.

Тренер Дженнифер Энистон - Лейон Азубуйке, совладелец боксерской площадки-студии Gloveworx. Работая со своей знаменитой подопечной, он использует технику тренировки под названием "периодизация", которая позволяет корректировать продолжительность, периодичность и наполненность занятий в соответствии с графиком актрисы. Интенсивность нагрузок зависит от того, занята ли Джен в каких-либо проектах или не задействована в съемках в это время.

Таким образом, ее тренировки варьируются от трех 45-минутных сессий в неделю до ежедневных полуторачасовых.

Независимо от продолжительности, тренировки мисс Энистон никогда не бывают легкими. Поскольку у Леона и Джен хаотичное расписание, они используют для них любое доступное время.

Упражнения и инвентарь

Тренировки Дженнифер включают в себя бокс, силовые и кардиоупражнения, элементы кросс-фита и многое другое. В том числе - прыжки через скакалку, работу с эспандером, а также гимнастическим роликом. Она давно и регулярно совершает пробежки.

Особый успех Лейон видит в постоянной ротации упражнений и акцентах на слабые стороны - смена нагрузки и бросание вызова телу приводят к тому, что организм реагирует позитивно, меняется.

Азубуйке говорит, что Джен любит бокс и основную работу. Каждое базовое упражнение, предлагаемое тренером, она обычно выполняет так, как может только хорошо подготовленный человек. Например, легко держит двух- или трехминутную планку (в зависимости от вида элемента).

Чтобы добиться большего эффекта, Азубуйке заставил Джен выполнять единый комплекс данных элементов, где она начинает со стандартного варианта, затем переходит к боковой планке, потом к разновидности с касанием плеча и т. д..

Большое внимание уделяется растягиванию позвоночника. Например, подъем и опускание коленей на турнике.

Сама Дженнифер любит делать V-ups (складывание в положение V) и использовать колесо ab (гимнастический ролик для пресса). Иногда они включают situp (поднимание корпуса для укрепления пресса), но это является скорее шоковым элементом, не входящим в основную схему.

Однако не стоит волноваться и отчаиваться - Джен Эннистон тоже не сразу стала универсальным мастером в тренажерном зале. Азубуйке говорит, что ей не нравилось использовать скакалку, когда тренер впервые ввел этот прием в базовые элементы тренировки, но постоянное выполнение упражнения привело к тому, что теперь мисс Энистон великолепна в нем.

Азубуйке утверждает, что самая сложная часть работы с Джен - найти новые способы бросить актрисе вызов, ведь это женщина, которая всегда выглядела потрясающе, а ему поручено держать ее в такой форме и даже делать лучше.

Питание и режим дня

Невозможно оставаться в прекрасной форме так долго, питаясь чем попало. И Дженнифер Энистон - не исключение. Она тщательно следит за своим рационом и режимом.

Особое место в этой системе занимает негазированная вода. Помимо утреннего стакана теплой жидкости с лимоном за 15 минут до завтрака, Дженнифер всегда и везде имеет доступ к чистой питьевой воде (носит ее с собой в бутылке).

Актриса любит фруктовые (ягодные) и овощные смузи - первые употребляет в начальной половине дня, вторые - после обеда. В определенный момент кинозвезда открыла для себя такое лакомство, как замороженный виноград.

Дженнифер не ест жареного и предпочитает минимальную термическую обработку. На завтрак периодически выбирает яйца пашот, любит авокадо, протеиносодержащие составляющие. Ужин у Джен белковый, могут быть добавлены овощи (за исключением помидоров). Трижды в неделю мисс Энистон обязательно ест семгу.

Она исключила из рациона глютеносодержащие и молочные продукты, правда, не смогла отказаться от сыра.

Очень важным считает полноценный качественный сон, поэтому старается высыпаться, но встает не поздно - в дни отдыха не позднее девяти, а съемки обычно заставляют актрису подниматься в пять.

Духовность

Однако Джен отличается не просто хорошей фигурой и ухоженным молодым лицом - умиротворенное, доброе выражение глаз, исходящее ощущение гармонии способны усиливать визуальные эффекты, делая человека привлекательнее.

Важным составляющим элементом ценностей 50-летней иконы красоты стала духовность. Тут актрисе помогают ежедневные занятия йогой и медитацией.

Дженнифер Энистон также является прихожанкой христианской церкви, уделяет внимание благотворительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание