Кем стали дети известных советских актеров

0
0

Мы часто сталкиваемся с тем, что дети известных актеров и других представителей творческих профессий идут по стопам своих родителей. Они с младенчества проводят время за кулисами, впитывая атмосферу театра и мечтая о собственном покорении сцены. Давайте узнаем, кем на самом деле стали наследники наиболее известных актеров современности.

Михаил Ширвиндт и его дети

В свои 84 года Александр Ширвиндт остается на посту художественного руководителя Театра сатиры, одного из самых посещаемых зрителями. У него всего один сын - Михаил, который, как и отец, получил образование в Щукинском училище. Некоторое время он пытался найти себя в театре, но затем перешел на телевидение, где вел ряд интересных проектов. В настоящее время сосредоточился на ресторанном бизнесе.

От двух браков у Михаила двое детей: сын, названный в честь Андрея Миронова, ставшего его крестным отцом, и дочь Александра. Кем они стали? Андрей выбрал для себя юриспруденцию, став преподавателем МГУ. Защитил кандидатскую диссертацию, доцент. Александра выбрала творческую деятельность, но на сцене ее не увидишь. Внучка Александра Ширвиндта - искусствовед.

Дети Максимилиана Шелла

У актрисы Натальи Андрейченко и звездного режиссера всего одна дочь - Анастасия. Она участвовала в постановках отца еще при его жизни, выбрав для себя профессию актрисы. Дмитрий же является приемным сыном Шелла, он рожден Натальей от Максима Дунаевского, композитора. Но юноша решил взять фамилию того человека, который его воспитывал.

С помощью Шелла Дмитрий получил престижное образование, окончив финансовую школу в Швейцарии. Он работает в одном из известных банков этой европейской страны.

Владимир Кваша

Сын знаменитого актера перед поступлением в театральный вуз взял несколько уроков у Виталия Виленкина, который учил Игоря Квашу. Тот отметил способности юноши, но не стал скрывать трудности профессии. В результате Владимир все же передумал, решив стать врачом. Он поступил в медицинский, освоив профессию Татьяны Путиевской, своей матери. В настоящее время сын Игоря Кваши поменял белый халат на карьеру бизнесмена. Ему принадлежит ряд компаний, занимающихся ремонтом автомобилей.

Дарья Соломина

У художественного руководителя Малого театра и Ольги Соломиной, актрисы, единственная дочь Дарья. Она не пошла по стопам родителей, предпочитая музыку. По окончании консерватории стала преподавателем игры на фортепиано. Долгое время вместе с мужем и дочерью проживает в Лондоне.

Всеволод Новиков

Еще юношей он взял фамилию матери - Марии Новиковой, хотя его отцом является известный советский актер Зиновий Гердт. Всеволод никогда не мечтал о сцене, с детства увлекаясь точными науками. Всю жизнь проработал теплофизиком, является кандидатом наук.

Лариса Луспекаева

Известный актер, звезда "Белого солнца пустыни" последние годы жизни тяжело болел. Все свое время посвящал дочери, помогая ей в учебе. У него был дар объяснять доходчиво и спокойно. Павел Луспекаев ушел из жизни, когда Ларисе было всего 11 лет, но она отлично помнила свое общение с отцом. Поэтому и решила стать педагогом, поступив на исторический факультет. Но в дальнейшем стала трудиться в гостиничном бизнесе.

Елена Ульянова

В это трудно поверить, но Михаил Ульянов сделал все возможное, чтобы отговорить единственную дочь от карьеры актрисы. Он и его супруга Алла Парфаньяк, звезда "Небесного тихохода", ничего не запрещали Елене, однако Михаил Александрович вел долгие задушевные разговоры, чтобы разубедить дочь поступать на актерский факультет.

Елена выбрала профессию художника. Сегодня она вспоминает советы отца с благодарностью. Будучи художником-графиком, Ульянова долгое время работала в "Аргументах и фактах", выставляла свои произведения на многочисленных выставках. В настоящее время руководит благотворительным фондом имени своего отца.

В приведенных нами примерах лишь Анастасия Шелл выбрала профессию родителей. Вот такой парадокс. Оказывается, тяжелый актерский труд не всегда вдохновляет детей знаменитостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание