Женщина, родившая в 70 лет. Как живет она сейчас?

0
0

Врачи уверенно заявляют, что детородный период заканчивается ближе к 45 годам. Гипотетически женщины в таком возрасте забеременеть могут, но сделать это им гораздо сложнее. Ближе к 50 годам наступает климакс и происходят гормональные изменения, из-за которых зачать ребенка невозможно без посторонней помощи. Омкари Панвар удалось развеять определенные мифы, выносить и родить двух близнецов в 70 лет.

Отчаянные меры и способ самоутвердиться?

Омкари Панвар – жительница Индии, она замужем за Шараном Сингхом Панваром. У этой замечательной пары преклонных лет уже есть две дочери. Они обе замужем и у них есть дети. В какой-то момент пожилая дама задумалась, а не родить ли ей наследника. Ведь после ее смерти останутся только дочери, которые благополучно сменили отцовскую фамилию.

Каким образом удалось решить проблему?

Омкари осознавала, что уже давно вышла из детородного возраста. Однако ее мечта была сильнее суровой реальности. В итоге паре пришлось пройти непростую процедуру ЭКО (экстракорпоральное, или пробирочное оплодотворение), цена которого составила 8100 $.

Для оплаты процедуры семье пришлось продать своих буйволов, заручиться поддержкой банка и заложить земельный участок.

Невероятный возраст родителей

На момент зачатия Омкари исполнилось 70 лет. Ее мужу было около 80 лет. В настоящий момент матери-героине уже 80. У ее любимого супруга дело идет к 90 годам. Однако пара счастлива и полна желания жить. И это несмотря на то, что получила много критики со стороны интернет-пользователей, соседей и некоторых чиновников.

Удачные роды и счастливые родители

Несмотря на все препятствия, отважная дама преклонного возраста в третий раз стала мамой. Малыши появились на свет раньше срока в одной из городских больниц недалеко от Нью Дели в 2008 году. Сразу после рождения малыши попали в инкубатор. Позднее новоиспеченные родители забрали близнецов: дочку Барсаат и сына Акашвани из больницы.

Счастливая пара и одобрение родственников

После рождения малышей пожилая пара просто растаяла от счастья. Родные и близкие люди поддержали их. Они высказали почтение, супругов похвалили за храбрость.

Трагическая гибель дочери и воспитание сына

Спустя четыре года после рождения дочь пожилых родителей скоропостижно скончалась. Причина смерти ребенка не называется, однако речь идет о трагической случайности.

Семейная жизнь сегодня

Сегодня родители мальчика, которому уже исполнилось 10 лет, чувствует себя отлично. Несмотря на то что они успели постареть за это время, им не занимать оптимизма. Омкари Панвар любит своего сына. Она воспитывает его в классических индийских традициях. Мальчик помогает ей по хозяйству и старается сопровождать во время прогулок, походов за покупками.

Конечно, разница в возрасте между родителями и ребенком очевидна, поэтому многие люди в их родной деревне принимают Омкари за бабушку мальчика. Она старается не замечать этих слов и растит сына, как может. Супруги не жалеют, что пошли на подобные меры. Однако они хотели бы прожить как можно дольше, чтобы увидеть взросление их сына. А также они мечтали бы увидеть, как он женится и заведет семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание