"Каламбур": как сложились судьбы звезд популярного телешоу девяностых

0
0

Телевизионный юмористический журнал "Каламбур" впервые вышел на экраны в 1996 году и сразу же снискал популярность у зрителей. На протяжении нескольких лет поклонники шоу наблюдали за приключениями главных героев, которые то и дело попадали в гротескные ситуации. Актерский состав, включавший пять человек, полюбился всем без исключения. Как сложились судьбы звезд после закрытия проекта и чем они занимаются в настоящее время?

Юрий Стыцковский

Актер был идейным вдохновителем тележурнала, он сам писал сценарии к скетчам, занимался режиссурой и при этом играл главные роли. После закрытия программы продолжил телевизионную деятельность: пробовал себя в роли продюсера, постановщика в других проектах. В 2000-х снимался в кино и время от времени вел юмористические передачи.

В 1993 году Юрий женился на своей давней подруге Эвелине Бледанс, брак не продержался более трех месяцев. Спустя несколько лет после расставания с актрисой он женился во второй раз на Ирине Козыревой. Женщина была исполнительным продюсером "Каламбура". В 2002 году супруги стали родителями мальчика. В настоящее время Юрий проживает у себя на родине в Одессе.

В скетчах Стыцковский представал в образах главного пилота, военного командира, ведущего телевизионного шоу, байкера, посещавшего кафе-бар.

Алексей Агопьян

В "Каламбуре" ему доставались знаковые роли - асоциальных типов, медведей и барменов. Однако запоминающимся стал образ второго пилота воздушного судна, терпящего бедствие. После закрытия программы он продолжил актерскую деятельность, появлялся в некоторых юмористических проектах, однако планировал сыграть драматические роли, чтобы окончательно отойти от образа клоуна. Ему это удалось в фильме "Таинственная страсть", где Алексей сыграл прототипа Булата Окуджавы. Агопьян снимался также в сериалах, например, в "Личной жизни следователя Савельева", "Волшебных историях" и других. В настоящее время актер живет в Одессе и играет в украинских фильмах и сериалах.

Сергей Гладков

Еще задолго до появления "Каламбура" Сергей принимал участие в разного рода юмористических постановках. В студенчестве увлекался клоунадой, потому после окончания одного вуза отправился в другой - учиться на режиссера пантомимы. После получения диплома сразу был принят в Одесскую филармонию на работу. Когда тележурнал закрыли, Гладков не планировал продолжать актерскую деятельность, он полностью посвятил себя написанию сценариев, кроме того, занялся звукорежиссурой. После "Каламбура" работал над созданием мультфильма "S.O.S", где выступил продюсером и звукорежиссером.

В тележурнале Сергей сыграл деревенского мужика в "Деревне Дураков", а также мисс Бурпл, которая летела на злополучном лайнере.

Вадим Набоков и Татьяна Иванова

Будущие супруги познакомились на съемочной площадке телевизионной программы "Маски". Вадим был родом из Краматорска и приехал в Одессу сниматься. В один из дней его попросили срочно освободить съемную квартиру, Татьяна вызвалась приютить актера. О том, что между ними возникает нечто большее, чем просто дружба, узнали уже на гастролях в Камчатке. В течение двух недель Вадим ухаживал за Татьяной, завязался роман, в Одессу актеры возвращались уже в статусе пары. Свадьба состоялась спустя несколько лет. В 1998 году супруги стали родителями - в перерывах между съемками на свет появился малыш, которого назвали Ильей. В 2007 году Татьяна родила девочку Марию.

После того как "Каламбур" закрыли, молодая семья не собиралась оставлять актерское поприще, оба нашли выход из положения. Татьяна и Вадим начали путешествовать по стране с гастролями и концертами.

В настоящее время супруги проживают на родине Татьяны - в Одессе. Вадим Набоков участвует в юмористической программе "Маски", продолжая перевоплощаться в комичных героев. Его супруга много снимается, при этом она не стала заложницей юмористических образов. На счету Татьяны несколько драматических ролей. В интервью оба признаются, что стараются как можно больше времени проводить вместе, выбираться куда-то всей семьей. За 20 с лишним лет супруги не надоели друг другу, а даже наоборот - находят что-то новое.

В "Каламбуре" Вадим играл соседа-моряка в "Деревне Дураков", женщину из бара и радиста Морзе. Татьяна воплотила образы деревенской бабы, официантки в кафе и стюардессы в падающем самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание