Внешность обманчива: 8 известных женщин, которые служили в армии, а по ним и не скажешь

0
0

Известно много мужчин-знаменитостей, отслуживших в армии. Но на протяжении всей истории, впрочем как и сегодня, общество уделяет мало внимания женщинам, которые охраняли свою страну.

Факт, но так называемая "Золотая девочка" Беатрис Артур была старшим сержантом морской пехоты до того, как стать знаменитой. А Галь Гадот служила два года в израильской армии. Сей факт стал причиной долгой паузы в карьере.

Однако есть и немало других, не менее известных женщин, служивших в Вооруженных Силах.

Галь Гадот два года честно отдала Израильским Силам Обороны

Это произошло после признания ее "Мисс Израиль" в 2004 году. До того как Галь Гадот стала Чудо-Женщиной в 2017 году, девушка служила в армии и была назначена специалистом по физической культуре. Она обучала солдат гимнастическим приемам.

Сама Гадот свой успех и прорыв в актерской карьере приписывает собственной военной службе. Актриса утверждает, что Джастин Лин, директор Fast Five и Fast & Furious 6, пригласил ее на роль Жизели исключительно из-за того, что находился под впечатлением от ее военного опыта и знания оружия.

Боец морской пехоты Беа Артур

Она входила в состав первого Женского резерва морской пехоты. В свой 21 год водила грузовик и служила машинисткой. Пройдя путь до старшего сержанта, была уволена с почестями в 1945 году.

Гарриет Табман - военачальник и шпионка во время Гражданской войны

В 1863 году Табман и полковник Джеймс Монтгомери возглавили группу солдат, освобождая рабов с плантаций в Южной Каролине. Это делает Гарриет первой женщиной в истории США, возглавляющей военную экспедицию.

Табман получила компенсацию за свой важный вклад. Спустя десятилетия, в 1899 году, Томас Аллен, автор книги "Гарриет Табман - секретный агент", называет ее одной из великих героинь Гражданской войны.

Королева Елизавета была военным водителем грузовика во время Второй мировой

В свои 18 лет она присоединилась к Женской вспомогательной службе в армии. Была известна как "вторая подчиненная Элизабет Виндзор". В это время молодая королева водила военные грузовики. Одновременно постигала механику - по сей день она остается единственной женщиной из Королевской Семьи, вступившей в вооруженные силы.

Эйлин Коллинз - первая женщина-пилот не только ВВС но и в космосе

В свои 23 она стала инструктором ВВС. В 1978 году вошла в число женщин, обучающихся пилотированию на авиабазе Вэнс в Эниде (штат Оклахома). Такая подготовка привела ее на базу летчиков-испытателей. Эйлин всегда была уверена, что станет первой женщиной-пилотом, управляющей космическим челноком.

Актриса Зулай Энао служила в армии США

На службу она поступила сразу после того, как окончила среднюю школу. Там девушка находилась три года. Позже ее приняли в консерваторию драматического искусства.

Дженнифер Маршалл

Отдала армии ВМС США пять лет жизни, с 17 до 22 лет. Здесь Дженнифер работала на погрузчике. Позже стала специалистом по логистике. Была удостоена наград за время прохождения службы.

Робин Куиверс - капитан ВВС

Более 30 лет является одним из организаторов «Шоу Говарда Стерна». Киверз получила степень по сестринскому делу в Университете штата Мэриленд. Затем присоединилась к армии как помощник лейтенанта. В 1978 году официально получила звание капитана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание