Неприлично умны: женщины, IQ которых буквально зашкаливает

0
0

Многие люди верили, что мужчины - самые умные существа на этой планете. Однако вскоре женщины, которым раньше приписывали лишь красоту, показали себя и встали наравне с мужчинами. Они проявили себя лучше, чем мужчины, во всех областях, будь то образование, работа или жизнь в целом. Женщины умны, и это доказывают снова и снова. У них более высокий IQ, чем у самых умных людей, которые когда-либо существовали. В данной статье рассказано о 10 самых умных барышнях.

Оливия Мэннинг (IQ 162)

В 12-летнем возрасте, когда многие дети любят играть с друзьями и ненавидят делать уроки, Оливия прошла тест на айкью. Все были удивлены, когда узнали о ее показателе в 2012 году. Он был выше 160.

Это очень высокий показатель, так как его достигал не кто иной, как Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг. Оливия в столь юном возрасте сумела превзойти этих известных людей, что касается показателя IQ.

Фабиола Манн (IQ 162)

Фабиола Манн - 21-летняя молодая девушка, она набрала 162 балла в тесте на айкью, что примерно на 2 балла выше, чем у известного ученого Альберта Эйнштейна и знаменитого физика Стивена Хокинга.

Манн любит играть в шахматы и всегда хотела учиться в области медицины и работать именно в этой области. Она окончила школу в Лондоне. Манн также владелица фиолетового пояса по каратэ, любит музыку и играет на гитаре.

Юдит Полгар (IQ 170)

Юдит Полгар, родившаяся 23 июля 1976 года, является венгерским шахматным гроссмейстером и считается лучшей женщиной-шахматистом в истории. Когда ей было всего 15 лет, она получила большой титул гроссмейстера по шахматам. Она вошла в список 100 лучших игроков по версии Международной шахматной федерации.

Женщина имеет и другие достижения и звания. Она играла со многими известными шахматистами, включая Вишванатана Ананда и Гарри Каспарова, и имеет уровень IQ 170. Кроме того, она была названа одним из самых умных людей в мире.

Рут Лоуренс (IQ 175)

Рут Элке Лоуренс-Неймарк, британский профессор математики, много работала в области теории узлов и алгебраической топологии. Рут родилась в 1971 году. Она была известна как гений, а также как одна из самых умных женщин. Когда ей было всего 10 лет, она с легкостью сдала вступительный экзамен в Оксфорд и стала самой молодой в наше время выпускницей Оксфорда. Ее показатель IQ равен 175, что очень много.

Грейс Хоппер (IQ 175)

Грейс Хоппер была популярным и ярким ученым-компьютерщиком из США. Именно она открыла первый в мире инструмент, связанный с компилятором. Когда ей было 34 года, она пыталась присоединиться к флоту, но безуспешно. Позже решила присоединиться к области вычислений, она остается непревзойденной и не имеющей аналогов в этой области даже по сей день. На ее счету сорок почетных степеней во многих университетах мира, и ее IQ составил 175 баллов.

Анна де Сталь (IQ 180-185)

Анна де Сталь, также известная как мадам де Сталь, появилась на свет в 1766 году в Париже и была французским общественным комментатором и политическим активистом. Она также была известным писателем и сочинила множество прекрасных произведений.

Женщина являлась главным оппозиционером и критиком Наполеона, и тот изгнал ее из Франции из-за ее писем. Отправившись в Германию, она проходила различные тесты, которые вычисляют уровень IQ, и ее оценка была между 180 и 185. Она была одной из самых умных женщин своего времени.

Мария Кюри (IQ 185)

Мари Кюри - одна из самых влиятельных и знаковых фигур в истории, у нее высокий показатель IQ, равный 185. Она была франко-польским химиком и физиком, в основном известной своими работами в области радиоактивности. Женщина выиграла две Нобелевские премии - в 1903 году по физике и в 1911 году по химии.

На самом деле, Мария Кюри является самой известной женщиной-ученой, о ее достижениях и вкладах известно очень многое. Она сыграла огромную роль в формировании современного мира, потому ее вклад всегда будут помнить.

Мэрилин вос Савант (IQ 190)

Мэрилин вос Савант пользуется популярностью благодаря своему интеллекту, она имеет высокий показатель IQ, равный 190. Женщина является обозревателем журнала и писателем. В журнале у нее есть специальный раздел «Задай вопрос Мэрилин», в котором она дает ответы на многие вопросы и решает головоломки. Ее имя даже вошло в Книгу рекордов Гиннеса благодаря высокому уровню интеллекта. Она одна из самых умных женщин и самых умных людей всех времен.

Гипатия (IQ 190+)

Ипатия, дочь популярного математика Теона Александрийского, родилась в 351-370 гг. Она была греческим астрономом, философом и математиком. Известно, что женщина изобрела огромное количество научных инструментов, среди которых ареометр и астролябия. Она также является автором множества трактатов.

Эдит Штерн (IQ 200)

Эдит Штерн - одна из самых умных женщин на свете. В детстве она была гением и могла делать вычисления и произносить полные предложения. Как и другие гении, она получила много дипломов до того, как ей исполнилось восемнадцать. Женщина имеет более ста двадцати восьми патентов США на свое имя. Она получила множество наград, даже в области машиностроения. Ее показатель акйью составляет около 200, а в некоторых тестах IQ она набрала больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание