Богатые, но очень скромные: знаменитости, которые ведут обычный образ жизни

0
0

Да, голливудские знаменитости могут позволить себе многое. Как часто на страницах журналов появляются сообщения о том, что какой-то актер потратил пару сотен тысяч долларов на скелет динозавра или же приобрел целый замок за несколько миллионов. Но не все звезды такие. Да, возможно, они не собирают купоны на скидку и не одеваются в комиссионках, но ведут вполне скромный образ жизни.

Дженнифер Лоуренс

Звезда «Голодных игр» без сомнений является самой популярной и многообещающей молодой знаменитостью. Имея в своем активе более 60 миллионов долларов, девушка водит простенький «Шевроле» и очень редко совершает набеги на дорогие магазины.

Более того, Дженнифер живет в той же небольшой квартире, которая была домом актрисы до того, как она стала всемирной знаменитостью и начала получать шестизначные гонорары. Известность, популярность и богатство не заставили Лоуренс возгордиться и заразиться «звездной болезнью». Нет ничего странного в том, что простая, искренняя и добрая девушка сумела собрать вокруг себя армию верных поклонников.

Сара Джессика Паркер

Вы наверняка помните ее благодаря роли Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе». Но Сара — полная противоположность своему киношному образу. Она много работала на ТВ, в театре и даже в сфере моды. На сегодняшний день ее капитал составляет около 100 миллионов долларов. И нет, она не спускает сотни тысяч долларов на дизайнерские туфли из новой коллекции. Звезда ведет скромную жизнь в Гринвич-Виллидж вместе с тремя детишками и мужем Мэтью Бродериком.

Сама Сара не раз говорила, что не является большим поклонником дорогих бутиков и фешенебельных ресторанов, где цена салата равна половине зарплаты среднего жителя США. Актриса слишком хорошо помнит времена, когда ее родители вынуждены были жить в условиях крайне ограниченных ресурсов. Именно поэтому она обучает своих детей финансовой грамотности и делает все для того, чтобы защитить семью от банкротства.

Ева Лонгория

Габриель Солис, которую сыграла Ева Лонгория в сериале «Отчаянные домохозяйки», назвать человеком скромным невозможно. Бывшая модель вряд ли могла бы отказать себе в дизайнерском платье и прочих дорогостоящих покупках. Но настоящая Ева совсем другая.

Да, детство у звезды было очень непростым. Но этим фактом Ева как раз гордится. Она не раз говорила, что невероятно благодарна отцу за то, как он воспитывал своих детей. Родители сумели привить Еве и ее братьям умение выживать и рационально распределять ресурсы.

Зои Дешанель

Звезда популярного сериала «Новенькая» открыто критикует голливудских див и модниц, которые убеждают людей, что дизайнерская одежда и чрезмерно дорогие, зачастую совершенно ненужные предметы роскоши — это и есть цель жизни.

Да, капитал ее по голливудским меркам не слишком большой, ведь составляет всего 18 миллионов долларов. Но Зои щепетильно относится к домашней бухгалтерии, ценит каждую копейку и предпочитает делать разумные инвестиции, а не тратить всю свою прибыль на вечеринки, пятизвездочные отели и поездки в лимузинах.

Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар стала популярной едва ли не после школьной скамьи — в 20-летнем возрасте она превратилась в Баффи, бесстрашную, сильную истребительницу вампиров. За пять лет работы в сериале девушка сумела сколотить неплохой капитал. Разумеется, фильмография ее этим не заканчивается — на счету Сары несколько десятков ролей в различных фильмах и телевизионных шоу.

Геллар попала в список самых экономных знаменитостей после того, как однажды поделилась с общественностью информацией о своих покупках: оказывается, время от времени она отслеживает различные акции в магазинах, ждет сезона скидок, чтобы обновить гардероб. В последнее время Сара редко появляется в ночных клубах и на голливудских тусовках, предпочитая проводить время в компании детей и мужа, Фредди Принца-младшего.

Шейлин Вудли

Учитывая голливудские стандарты, звезде «Дивергента» для жизни нужен абсолютный минимум. В столь юном возрасте она уже успела заработать 9 миллионов долларов. Тем не менее она все еще живет с родителями в семейном доме, покупает простую одежду. А еще актриса не использует дорогостоящую косметику, предпочитая готовить кремы, лосьоны и мыло самостоятельно из полезных, натуральных продуктов.

Киану Ривз

Не только голливудские леди славятся своей экономностью. Щедрость и скромность Киану Ривза уже давно стала легендой. Парню не нужна коллекция дорогостоящих автомобилей и парочка замков где-то в Альпах — он использует лишь минимум, необходимый для комфортной жизни.

Более того, Киану не прочь пожертвовать своей зарплатой ради того, чтобы отблагодарить друзей или же усовершенствовать фильм. Например, актер отказался от львиной доли своего гонорара за съемки в фильме «Адвокат дьявола» для того, чтобы режиссеры смогли пригласить Аль Пачино, который, без сомнения, поднял картину на совершенно новый уровень. А еще Ривз попросил разделить 75 миллионов, полученных за работу в «Матрице», между членами команды по дизайну и спецэффектам, поскольку посчитал, что специалисты за свою работу заслужили больше, чем получили от производителей.

Да, не всем голливудским знаменитостям страшна «звездная болезнь» — многие из них остаются простыми людьми даже с миллионами на личном счету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание