Актриса Кейт Бланшетт решила приобщить детей к вегетарианству, однако ее план не сработал

0
0

Приходят к вегетарианству по разным причинам: желание вести здоровый образ жизни или проблемы со здоровьем, забота о природных ресурсах, этические соображения и другие личные мотивы. Но совершенно ясно, что отказ от мяса – личный выбор для каждого человека. Такое питание обусловлено вескими причинами и серьезно меняет пищевые привычки. Вегетарианство не может быть навязано. Но можно подтолкнуть человека к пересмотру своих пищевых привычек.

Кейт Бланшетт решила повлиять на питание своих детей, но сделала это необычным способом. Она хотела заставить своих четверых детей стать вегетарианцами весьма радикально: купила двух домашних свиней. 39-летняя актриса и жена известного драматурга Эндрю Аптона рассказала о том, как много усилий она приложила для того, чтобы дети сознательно отказались от мяса. Она рассчитывала на то, что ее дети проявят сострадание к животным, но ее план не сработал.

Провалившийся план

Кейт приобрела двух поросят и назвала их Бенсон и Хеджес. Она формировала привязанность детей к новым питомцам. В какой-то момент она сказала, что все мясные продукты, которые они едят, делают из таких же поросят. К несчастью для Кейт, дети восприняли эту информацию совершенно спокойно. Ее план по превращению семьи в вегетарианцев провалился.

Не исключено, что в будущем Кейт придумает еще что-нибудь необычное, чтобы дети перестали есть мясные продукты. Но будет прекрасно, если чуть позже они самостоятельно придут к такому питанию, глядя на свою маму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание