Недетские заботы маленьких королев красоты: подиум, деньги... ботокс

0
0

Помимо воспитания, родители должны заботиться о психическом и физическом здоровье детей. Только так ребенок может вырасти полноценной, гармоничной личностью. Однако не все взрослые знают эту простую истину. Некоторые родители воспринимают детей только как инструмент для зарабатывания денег, не осознавая, какой вред им причиняют.

Речь идет о детских конкурсах красоты, где за звание «Мини-мисс» сражаются…пятилетние малышки. Даже взрослые девушки не всегда могут выдержать жесткую конкуренцию, не говоря о маленьких девочках. К тому же одно участие в подобном конкурсе – это уже титанический труд. Чтобы поразить жюри красотой, малышкам вкалывают ботокс, наклеивают ресницы, делают яркий мейк-ап. Все свободное время они проводят либо в салонах красоты, либо на занятиях по дефиле.

Вот реальные истории маленьких «кукол Барби», которые стали заложницами чрезмерных амбиций и алчности своих родителей.

Мэдисон Кэмпбелл

Мэдисон Кэмпбелл из Шотландии практически с пеленок привыкла к дизайнерским нарядам, косметике элитных марок, эксклюзивным игрушкам. А все благодаря матери, которая тратила порядка полумиллиона рублей на содержание дочки и ее участие в международных конкурсах красоты. Мойя, а именно так зовут родительницу, всегда мечтала о том, чтобы Мэдисон стала моделью мирового масштаба, а потому делала все возможное, чтобы установить выгодные знакомства в индустрии красоты.

Вскоре деньги на поездки закончились. Мойя даже заложила дом, чтобы дочь смогла принять участие в очередном конкурсе, после чего семья окончательно обанкротилась. Девятилетняя Мэдисон, которая не привыкла себе ни в чем отказывать, требовала вернуться к прежней роскошной жизни и не понимала, почему ее больше не возят на конкурсы и не покупают вещи. Девочка стала неуправляемой: закатывала истерики, кидала в маму половой тряпкой, обвиняла во всех смертных грехах.

Тогда Мойя была вынуждена обратиться в популярную шотландскую телепередачу «Супернянька». К счастью, психологам удалось перевоспитать Мэдисон и наладить отношения между матерью и дочерью.

Аня Климовец

Десятилетняя школьница Аня Климовец из Луцка в 2015 году завоевала титул «Мини-мисс мира». В отличие от своих зарубежных «коллег», ее не превратили в ботоксную куклу. По признанию самой девочки, она всегда мечтала о подиуме и сцене. Мама Оксана, увидев артистичность дочери, поддержала ее стремление. Помимо участия в конкурсах красоты, огромного количества фотосессий, Аня занимается музыкой, танцами и успевает «на отлично» учиться в школе.

Айра Браун

Свою модельную карьеру малышка начала в… 2 года. Общественность сразу окрестила ее «живой куклой». За короткий промежуток времени Айра стала одной из самых высокооплачиваемых моделей Америки. Когда малышке исполнилось три года, ее платиновые шикарные волосы стали темнеть. Тогда предприимчивая мать стала водить дочь по салонам красоты, чтобы вернуть привычный облик. Конечно, не обошлось и без инъекций ботокса.

Сейчас девочке восемь лет, она по-прежнему занимается модельным бизнесом, снимается в кино и является активным пользователем социальных сетей.

Пэйсли Дики

Появление трехлетней малышки Дики Пэйсли в реалити-шоу Toddlers and Tiaras всколыхнуло общественность. На подиум она вышла в образе проститутки Вивьен, которую в фильме «Красотка» сыграла Джулия Робертс.

Разгорелся настоящий скандал. В адрес организаторов и мамы малышки посыпались оскорбления и обвинения, что в детских конкурсах красоты не должно быть сексуального подтекста.

41-летнюю Вэнди, мать Пэйсли, по всей видимости, это никак не задело. Напротив, она добилась того, чего хотела – популярности для дочери. В интервью журналистам женщина восторженно рассказывала о том, как с годовалого возраста приучала Пэйсли к автозагару, маникюру, педикюру и другим косметическим процедурам.

Мало того, Вэнди не отрицает, что ее дочери не нравится принимать участие в конкурсах и показах, но с помощью конфет и игрушек ее можно заставить выйти на сцену.

Хани БуБу

Настоящее имя девочки – Алана Томпсон. В пятилетнем возрасте она стала титулованной королевой красоты, после чего обрела невероятную популярность. Об их семье даже сняли реалити-шоу.

Иден Вуд

Малышка попала в модельный мир в возрасте четырех месяцев. К шести годам она успела поучаствовать в 300 конкурсах красоты и завоевать множество наград. После этого мать заявила о завершении ее карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание