Все, что вы не знали о Рике Дженесте: жизнь и смерть знаменитости с татуировками

0
0

Звезда моды и художник Рик Генест, также известный как Zombie Boy, был найден возле своего дома мертвым. Ему было всего 32 года. На протяжении всей своей жизни Рик привык побеждать. С тех пор как у него обнаружили рак мозга, он посвятил все свое существование процессу самовыражения. В подростковом возрасте он выбрал нетрадиционный путь к славе, который впоследствии привел его к успеху.

Карьера

Давайте остановимся более подробно на том, как все начиналось. Вся карьера Рика состояла из серий удач и промахов. Дорогу к славе ему открыл стилист Леди Гаги Никола Формичетти. Благодаря ему Рик попал в клип певицы Bom This Way. С этого момента парень превратился в звезду международного масштаба. Позже он стал лицом лейбла Jay-Z и Rocawear. Вместе с Киану Ривзом он принял участие в съемках фильма "47 ронинов". Кроме того, ему предложила работу компания L’Oreal.

Несмотря на свою мировую славу, Рик Генест продолжал оставаться собой. Он отвергал традиционные стандарты успеха и красоты. В 2012 году молодой человек признался, что люди часто не понимают и отвергают его. Даже став достаточно знаменитым, он никогда не забывал о своих монреальских корнях.

Причины

Этот вопрос интересует многих фанатов парня. На момент написания данной статьи до сих пор ведутся дискуссии относительно причины смерти Рика Генеста. Умер он после падения с балкона третьего этажа жилого дома своей подруги. Но вот было ли это падение преднамеренным или случайным?

Первоначально в отчетах следователей говорилось об очевидном самоубийстве. Информацию об этом даже распространила в своем "Твиттере" Леди Гага. Однако семья и близкие друзья Рика эту версию не поддерживают.

Менеджер Генеста Карим Лелюк подтверждает, что совершить самоубийство парень не способен. Он не из тех людей, которые могут сделать что-то подобное. Несмотря на свой устрашающий внешний вид, Рик проявлял невероятную заботу о своих близких. Он переживал очень сложные эмоциональные периоды, но всегда сдерживался. Никаких записок и посланий близким Генест также не оставил. Анализ крови не подтвердил наличия алкоголя или наркотиков, что означает, что Рик был в полном сознании.

Предчувствие

У многих, кто был знаком с Риком и общался с ним незадолго до его смерти, сложилось впечатление, что знаменитость что-то предчувствовала. После объявления о его гибели журнал FIV Fashion опубликовал интервью с Риком, в котором он достаточно откровенно говорил о своем будущем. В нем Генест признался, что на его теле осталось еще немного чистого пространства для нескольких татуировок. Особенно удивляет его ответ на вопрос, кем он видит себя через 20 лет. По его собственному мнению, он к этому времени станет пищей для червей. Это интервью было полно дерзких моментов. Так, например, на вопрос о любимой пище, он сказал, что черви отлично подходят для перекусов.

Где-то за 5 месяцев до смерти Генеста Марк Куинн заявил о своей амбициозной идее соорудить 3,5 метровую бронзовую скульптуру "мальчика-зомби". Она предназначена для установки на входе новой галереи медицины в Музее науки в Лондоне. Открытие скульптуры Марк Куинн хочет выполнить в рамках своего исследования личностей, которые оказали большое влияние на решение проблем идентичности. В Zombie Boy художника вдохновило в первую очередь то, что он находится на стыке популярной уличной культуры, глубокой философской мысли и медицины.

Мнение друзей

Почему же все-таки так трагически оборвалась жизнь звезды Рика Генеста? Интервью с давней подругой Тамарой Аннис поможет найти ключ к разгадке.

Аннис после его смерти сообщила на CBC Radio, что Рик обладал спокойным и благодушным характером. Он никогда не стремился к славе. Его очень расстраивало, когда люди видели в нем только музу и товар, а не человека, которым он был на самом деле. Свои татуировки он делал не для того, чтобы быть знаменитым, а для того, чтобы быть собой.

Болезнь

Ранее Генест также давал интервью, в котором признался, что в подростковом возрасте у него начались серьезные проблемы с памятью. Позже молодому человеку диагностировали опухоль мозга, локализованную за зрительным нервом. У Рика было два варианта: гарантированно эффективная операция, которая полностью бы изуродовала его лицо, или новейшая методика, которая могла не принести необходимого эффекта, но при этом позволила бы ему сохранить свою внешность. Генест выбрал второй вариант и выжил. Фактически ему удалось победить смерть.

Первые татуировки

С чего все начиналось? Болезнь и операция сильно изменили отношение Генеста к жизни. В результате он понял, кем хотел бы стать. После лечения он сделал свою первую татуировку. Это было изображение скрещенных костей и пиратского черепа. Постепенно на теле Генеста появлялось все больше татуировок. Позже он встретил Фрэнка Льюиса, который предложил ему сделать изображение на все тело таким образом, чтобы Рик начал выглядеть как разлагающийся труп. В возрасте 21 года на лице у него появился всем известный череп.

В 2012 году в интервью изданию Evening Standart Рик Генест заявил, что у каждого свои представления о красоте. Собственное тело для него стало предметом искусства. Ему нравится, как он выглядит. Сам же он признавался, что сожалеет только об одной татуировке на своем теле.

Детство

Давайте на этом периоде жизни парня остановимся более подробно. Как признавался сам Рик, большую часть своего существования он ощущал себя изгоем. Вырос он в строгой религиозной семье. Родители не позволяли ему принимать участие в большинстве школьных праздников. Даже на Хэллоуин ему запрещали вырезать чучела из тыквы, поскольку его родители видели в этом языческий ритуал. В средней школе он оказался в компании готов, что привело к разногласиям с отцом. В 17 лет Генест ушел из дома и стал жить на улицах Монреаля. Тогда-то он и заработал свое прозвище – зомби. Кличку ему дали другие уличные жители, которым стало известно о его операции на мозге. Но официально имя Zombie Boy Рик получил после знаменитой фотосессии для британского журнала Bizarre.

Даже после того как Генест обрел славу, он продолжил бродяжничать. В интервью изданию Wonderland Рик признавался, что многие находят его идею бездомности пугающей. Ему же нравится идти по миру с одним рюкзаком, перебиваться случайными заработками и получать опыт общения с интересными людьми. В общей сложности на улице он провел около 5 лет. По мнению Рика, это был потрясающий опыт. Он мог путешествовать автостопом из города в город, перемещаться от одной вечеринки к другой и проживать каждый новый день, как захочет. На жизнь Рик зарабатывал мытьем машин, выступлением в "шоу уродов". Невероятно, что после такой жизни Генесту удалось завоевать всемирную популярность. Если бы не судьбоносная встреча с Николой Формичетти, он бы так и остался никому не известным чудаком.

Открытие

Сам Николо Формичетти признавался, что долгое время был поклонником Рика Генеста. Однажды он увидел изображение парня на Facebook и понял, что он может стать потрясающей моделью. У стилиста было внутреннее чувство, что он должен работать с Риком. Многие коллеги по цеху не понимали, зачем ему это, но Никола решил добиться своего. Ему удалось вытащить Рика с улицы, помочь оформить ему все возможные документы и стать звездой. Молодой парень настолько вдохновил художника, что он даже разработал целую модную коллекцию, соответствующую эстетике модели.

Наша жизнь - непредсказуемая вещь. Иногда случайная встреча может перевернуть все с ног до голову. Поэтому нужно ценить каждую минуту, которую нам дарит судьба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание