Их нравы: как отмечают взросление в разных уголках планеты

0
0

Достижение совершеннолетия может показаться размытым понятием для подростков в настоящее время, но многие молодые люди во всем мире все еще проходят древние ритуалы. Некоторые из них имеют религиозные корни, в то время как другие являются квинтэссенцией некоторых культур. Но у всех них есть одна общая черта: они захватывающие.

Муравьи в перчатках

В бразильском племени под названием Сатере-Маве совершается, пожалуй, самый болезненный в мире ритуал инициации совершеннолетних. Когда мальчикам исполняется 13, они должны надевать перчатки, наполненные муравьями-пулями, и носить их в течение 10 минут. Делать это нужно 20 раз на протяжении нескольких недель.

"Дебют"

На Филиппинах это событие называется "дебют". Это большой праздник, который происходит, когда девушке исполняется 18 лет. Число 18 имеет первостепенное значение во время празднования. Например, на 18-летие барышни мужчины должны приносить 18 роз, 18 друзей принесут 18 подарков.

Вечеринка

Испаноязычные страны празднуют такое событие, когда девушке исполняется 15 лет. Традиция должна олицетворять для девушки переход в женственность. Это обычно грандиозная вечеринка, которая в основном отмечается в Латинской Америке.

20 и 15

Корея в третий понедельник мая отмечает необычный праздник мужчин, которым исполняется 20, и женщин, которым, в свою очередь, исполняется 15 лет. Девушки носят традиционную одежду и получают три символических подарка: духи, розы и поцелуй.

Бар-мицва

"Сын заповеди" - это еврейская церемония празднования взросления для 13-летних мальчиков. Этот ритуал знаменует момент, когда мальчик становится ответственным за свои действия, и это является демонстрацией приверженности еврейскому закону. Аналогичная церемония проводится для девочек, когда им исполняется 12 лет.

Банджи-джампинг

Этот ритуал практикуется на Острове Пятидесятницы, а также в южной части Тихого океана. Он состоит из спрыгивания с деревянных башен с ногой, привязанной к виноградной лозе. Веревка не растягивается, что делает прыжок очень опасным. В рамках ритуала мальчиков посвящают их матери: именно они сбрасывают их с башни.

Погоня за скотом

В Эфиопии есть очень странный обряд. Традиция состоит в том, чтобы бежать по спинам крупного рогатого скота.

Охота

Инуиты, живущие на северном остров Баффин, проводят следующее: мальчики-инуиты в возрасте от 11 до 12 лет отправляются в пустыню со своими отцами. Это делается для того, чтобы проверить охотничьи навыки и акклиматизироваться к суровым погодным условиям. Традиционно это делали только мальчики, но сейчас девочки тоже проходят через этот обряд.

Хатам аль Коран

В Малайзии проводится церемония под названием "Хатам аль Коран". Она предназначена для мальчиков после обрезания и для девочек, когда им исполняется 11 лет. Мальчики и девочки, как ожидается, завершают изучение Корана и должны прочитать некоторые отрывки из Писания.

Конфирмация

Конфирмация в католицизме является одним из таинств, через которое католики должны пройти во время своей христианской жизни. Возраст для подтверждения начинается с 14 лет, и это по существу означает, что они будут ближе со Святым Духом.

"Сладкие 16"

Для американцев наступление шестнадцатилетия - это большое событие в жизни подростков. Будучи легально допущенными к вождению, некоторые 16-летние даже получают автомобили в подарок!

Большая вечеринка

Кхмерская народная церемония совершеннолетия в Камбодже проходит, когда подростку исполняется 14 лет. Это большая вечеринка для мальчиков, а также для девочек, когда тем исполняется столько же.

День совершеннолетия

В Японии "Сейдзин нет Хай" является национальным Днем совершеннолетия. Это очень важный день как для празднующих, так и для их родителей. Он проходит во второй понедельник января и его празднуют мужчины и женщины, которым исполнилось 20 лет.

Гуань ли и Цзи ли

Китайский праздник Гуань ли - эта древняя конфуцианская традиция в Китае. Церемония, проводимая для мальчиков, называется Гуань Ли, а для девочек - Цзи ли. Девушки моют волосы, расчесывают и украшают их традиционными заколками. Он проводится, когда девушке исполняется 15 лет и она помолвлена. Хотя иногда свадьба откладывается до совершения ритуала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание