Мастерство иллюзии от животных из дикой природы: подборка необычных снимков

0
0

Дикая природа уникальна и прекрасна в своем величии. Она не покоряется человеку и живет по своим законам. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, на которых запечатлены невероятные оптические иллюзии: от дышащего огнем альпака до жирафа с тремя головами.

Познание природы

Во все времена люди стремились познать окружающий мир и приспособить его к своим интересам. В своих попытках покорить природу человечество зашло слишком далеко, о чем свидетельствует сложная экологическая ситуация во всем мире, и Россия - не исключение.

Ученые призывают нас беречь природу, потому что без нее нет жизни. Восхищаясь снимками экзотических животных и растений, мы должны осознавать их ценность. Но есть и другая сторона животного мира. Мы составили подборку необычных снимков, которые демонстрируют удивительное мастерство иллюзий от животных дикой природы.

Сколько у них голов?

Животные с двумя или даже тремя головами - это не более чем фантазия писателя или художника. Но эти снимки заставляют нас задуматься над тем, как выглядели бы крачки, жирафы или ориксы, если бы у них было одно туловище и несколько голов. Прежде чем удивляться, внимательно посмотрите на снимки, которые запечатлели невероятные иллюзии.

Эти жирафы в Мара, Танзания, выглядят как одно животное. Фотограф снял жирафов, когда они смотрели на мужчин, которые выкачивали воду из реки. Удивительно, не правда ли?

Эти два сернобыка стояли друг рядом с другом в частном охотничьем заповеднике Эринди в Намибии. На этом невероятном снимке они выглядят как мифическое существо с двумя телами.

Кадери Сами удачно сфотографировал двуглавного гуся. Необычный снимок был сделан, когда он наблюдал за двумя египетскими гусями на озере Аль-Кудра в Дубае, ОАЭ.

Фотограф Мелисса Гроо думала, что смотрит на злое лицо рыбы, но приглядевшись, она поняла, что видит перед собой трогательную семейную идиллию. Меллиса запечатлела двух маленьких крачек, которых мать заботливо укрыла под своим крылом. Снимок был сделан Нью-Джерси.

Студент Трэвис Джошуа сделал снимок, на котором изображены два водяных козла. Их головы сливаются в районе шеи. За животными видна река Чобе, протекающая в Ботсване.

Огонь, отсутствие головы и длинная шея

Кажется, что альпака дышит огнем, но на самом деле это всего лишь иллюзия.

Дэвид Грейо сделал это фото во время посещения пустыни Вахиба Сэндс в Омане.

Со стороны создается впечатление, что львица стоит на спине у льва, но на самом деле они находятся на некотором расстоянии друг от друга.

А это животное по воле случая предстало на фото без головы.

Эти снимки демонстрируют уникальную способность природы создавать иллюзии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание