Уникальность зашкаливает: самые необычные дома в мире

0
0

Временами, если внимательно оглядеться по сторонам, можно встретить настоящие шедевры архитектуры. Зачастую кажется, что эти дома попросту вышли из сказок или фэнтези, поскольку они настолько сильно отличаются от всех других зданий. Так что приготовьтесь и насладитесь настоящими шедеврами творчества, которые на первый взгляд могут показаться странными и непривычными.

Подземный дворец

Зачем жить исключительно на земле, когда можно вполне комфортно устроиться под ней. Построенный всего за 6 миллионов долларов, этот поистине величественный дворец может сверху не напоминать роскошное здание, зато если войти внутрь, то можно вполне комфортно жить в здании многие годы. К тому же в нем есть один важный плюс - соседи в окна точно никогда не заглянут, так что тишина и спокойствие точно гарантированы.

Музыкальный дом

Если вы увлекаетесь музыкой, то ваше внимание точно привлечет дом, который был спроектирован в форме двух самых знаменитых классических инструментов - рояля и скрипки. Расположен он в Китае, а если точнее, то в городе Хуайнань. Проектом занимались студенты университета Хэфей, стараясь сделать здание, которое привлекло бы взгляд мира. Стоит сказать, им это точно удалось.

Футуризм

В небольшом городке Инверлоч, расположенном в солнечной Австралии, имеется поистине уникальный футуристический дом. Он был изначально задуман с двумя целями: дать возможность хозяевам смотреть на воду с любой стороны, а также органично вписываться в окружающую природу. Результат получился удивительным - архитектор Джеймс Стоквелл спроектировал здание, которое напоминает летающий корабль, который будто завис над землей перед посадкой.

Норка хоббита

Толкиен действительно является настоящим мастером слова - он создал и оживил целый новый мир - Средиземье. В 2003 году, вскоре после выхода первого фильма, Саймон Дейл задумал и самостоятельно построил настоящий вариант норы хоббитов. Стоит сказать, что при взгляде на эту постройку покажется, будто вы перенеслись в другой мир.

Подводный дом на суше

Вас когда-нибудь интересовало, где могла бы жить русалочка, которая выбрала сушу над морем. Хавьер Сеносиейн дал ответ на этот вопрос, построив в Мехико удивительное здание, которое напоминает по форме раковину. Помимо увлекательного фасада, этот дом также отличается оригинальным интерьером, наполненным самыми яркими красками и витражами. В нем органично сплелись воедино современные представления об архитектуре и искусстве.

И еще немного странностей

Прогуливаясь по горе Фафе в Португалии, можно встретить настоящий доисторический дом, который издалека напоминает простой огромный камень. Сейчас люди называют его "настоящим домом семейки Флинстоун".

Казалось бы, унитаз точно не тот предмет, в честь которого нужно строить дом. Однако мэр города Сувона решил воздать почести Всемирной туалетной ассоциации и возвести здание за 1 миллион, которое по форме напоминает унитаз.

Жить в прозрачном доме, расположенном в столице Японии, точно сможет не каждый, поскольку скрыться не получится. Вся его структура была выстроена таким образом, чтобы напомнить людям о том, как наши первобытные предки пытались выжить на деревьях. Каждая из комнат представляет свою ветку, хотя само здание дерево не напоминает.

Бенито Эрнандес действительно по праву может называться одним из самых странных людей мира. Он построил свой дом практически в камне - из твердой скалы сделана цельная крыша, которая имеет диаметр более 40 метров. Сам дом построен из кирпича.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание