А по ним и не скажешь. Знаменитости, у которых было трудное детство, но они смогли стать успешными

0
0

Когда мы смотрим на знаменитостей, нам кажется, что такими они были всегда – красивыми, богатыми, успешными. Кажется, что они родились под счастливой звездой, что всегда все давалось им легко. Однако это мнение обманчиво – и на самом деле многие из тех, кто сегодня на коне, в детстве влачили практически жалкое существование. «Из грязи в князи» – о ком из сегодняшних знаменитостей можно сказать таким образом?

Тэри Хэтчер

Американская актриса, сыгравшая свою самую заметную роль в «Отчаянных домохозяйках», в детстве пережила насилие со стороны родного дяди. С семи лет девочка стала его жертвой; домогательства длились несколько лет, пока, наконец, не вмешалась мать Тэри.

Выросшая Хэтчер долгое время молчала о своей трагедии, а заговорить решилась лишь после того как узнала, что этот же человек приставал и к другим детям. Благодаря в том числе и ее сотрудничеству он был осужден на четырнадцать лет.

Кристина Агилера

Кристина, как и тысячи других детей, выросла в семье с жестоким отцом. Он был армейским сержантом. Возможно, это наложило отпечаток на его характер и стало, хотя бы косвенно, причиной его агрессивного поведения.

Как позже признавалась сама Кристина, музыка стала той отдушиной, куда девочка смогла убежать от травмирующей ее боли – больше, разумеется, моральной. Пение спасло ее, помогло ей перетерпеть сущий ад, творившийся дома. У матери Кристины достало сил разойтись с мужем лишь через десять лет. Интересно, кстати, что отец Агилеры подтвердил факт разногласий с супругой, но отрицал какую-либо агрессию по отношению к детям.

Джастин Бибер

Сложно поверить, но этот поп-идол, сладкоголосый мальчик, кумир миллионов, тоже знает, каково это – хлебнуть лиха, и его воспоминания о пережитом совсем свежи. Отец Бибера был в тюрьме, мать – молоденькой девчонкой-наркоманкой, связавшей свою жизнь с женщиной.

В детстве музыканта бывало всякое, однако в конечном счете именно Джастин стал той самой мотивирующей силой, которая сподвигла мать мальчика отказаться от наркотиков, найти работу и заняться-таки воспитанием своего единственного ребенка. И именно благодаря матери Джастин превратился в звезду – ведь это она разместила на YouTube первое видео мальчика, набравшее множество лайков, подписчиков и поклонников.

Пи Дидди

Американский рэпер Шон Комбс большинству известен под псевдонимом Пи Дидди. В детстве ему говорили, что его отец погиб в автомобильной катастрофе, однако позднее будущий музыкант узнал правду.

Мелвин Комбс был связан с наркотиками, его убили, когда сынишке было всего два года. Мать вывезла семью из центра города и постаралась дать своим детям все, лишь бы они не пошли по стопам отца.

Лейтон Мистер

Американская актриса, известная большинству по сериалу «Сплетница», сегодня на вершине успеха. Красавица и умница, она имеет много поклонников по всему миру, однако мало кто знает, что в детстве Лейтон пришлось хлебнуть лиха.

Она родилась в прямом смысле этого слова за решеткой: ее мать занималась контрабандой наркотиков и как раз отбывала срок за незаконный оборот марихуаны вместе со своим парнем, который и стал отцом Лейтон. Первые годы жизни девочки завидными не назовешь. Предпринимать хотя бы крошечные шажки по направлению к Голливуду она начала уже с десяти лет.

Опра Уинфри

Телеведущую Опру Уинфри нынче знают многие, но почти никому не известно, какой была ее жизнь до того как она пришла к успеху. Ей «посчастливилось» родиться у девочки-подростка, которая не могла заботиться о дочке, поскольку искала работу. С отцом Опры ее мать расписана не была, так что она оставила ребенка у бабушки на ферме. Там, в атмосфере любви и заботы, Опра прожила первые шесть лет своей жизни. Именно бабушка привила девочке страсть к чтению. Однако все изменилось в шестилетнем возрасте, когда мать-таки забрала дочь к себе.

Дом ее был полон разного рода мужчин, в том числе родственников, и все они приставали к Опре. Кошмар, в котором она жила, продолжался долгие годы, и закончился в четырнадцать. Тогда Опра родила мальчика, который, к сожалению, вскоре умер, и переехала к своему отцу. Только там она, наконец, ощутила себя в безопасности и заботе.

Куин Латифа

Дана Оуэнс (таково настоящее имя певицы и актрисы) в детстве очень сильно страдала от оскорблений сверстников. Об этом она не рассказывала никому, даже близким, открыв им свой секрет лишь во взрослом возрасте. Сама Латифа признается, что этот «детский террор» стал причиной ее проблем с доверием и привязанностью к окружающим.

Билл Клинтон

Еще за несколько месяцев до рождения Билла его отец погиб, так что уже в этом Клинтону не позавидуешь – своего родного отца он никогда и не знал. Позже мать Билла вышла замуж за Роджера Клинтона, ставшего Биллу отчимом. Однако настоящим отцом он стать не смог – а все из-за своего тяжелого характера и злоупотребления алкоголем.

Мало того что он пил, он очень немного зарабатывал – в доме, где жила семья, даже не было сантехники, а помимо этого он был еще и настоящим тираном. Юный Билл нередко становился свидетелем домашнего насилия; стремясь защитить маму, он часто вмешивался, и многократно все дело заканчивалось арестом отчима.

Холли Берри

Тяжелое детство пережила и эта актриса. И у нее был жестокий отец, который мало того что постоянно избивал ее маму (и девочка видела это), так еще и нередко поднимал руку даже на пятилетнего ребенка.

Все эти детские травмы стали причиной того, что уже во взрослом возрасте Холли стала волонтером в организации, помогающей семьям с подобными семейными драмами.

Эминем

Он тоже не понаслышке знал, что такое трудности. Его маме было всего пятнадцать, когда он родился. Ее парень, отец будущей звезды, бросил их, когда сыну было всего полгода. Мать была вынуждена все время искать работы, чтобы прокормить себя и ребенка, но денег постоянно не хватало, жили бедно, практически впроголодь.

Кроме того, семья часто переезжала, а поскольку Маршалл рос застенчивым мальчиком, ему очень трудно давалось каждое новое знакомство с очередным школьным коллективом. Над ним часто издевались и насмехались в школах, унижая порой не только морально, но и физически. А дома было ненамного лучше – ведь зависимая от наркотиков Дебора, мать Эминема, тоже периодически поднимала на сына руку.

Эшли Джадд

А вот Эшли Джадд о своем детстве решилась рассказать публично – она выпустила автобиографическую книгу, где честно поведала о своем непростом детстве. Ее родители развелись, когда ей было четыре года. Девочка осталась с матерью, Наоми. Та была певицей и вместе со своей сестрой отчаянно пыталась сделать карьеру – а посему постоянно гастролировала.

Маленькая Эшли моталась вместе с ней, постоянно меняя школы, не имея близких друзей. А чуть позже – и подвергаясь перманентному насилию со стороны мужчин, которых вечно крутилось целое множество вокруг ее матери. Драки, сексуальные посягательства – вот что было частью жизни Эшли в детстве и подростковом возрасте.

Шарлиз Терон

Мрачный опыт своего детства Шарлиз Терон переложила в свои роли – именно с помощью своих воспоминаний она играет многих своих героинь. Ей уж точно не позавидуешь: у нее было детство с отцом-алкоголиком, который в пьяном угаре угрожал убить и дочь, и жену.

Очевидно, не просто угрожал, но и пытался это сделать – поскольку именно ради защиты маленькой Шарлиз и себя самой мать девочки была вынуждена застрелить своего мужа. По словам Терон, мать многократно спасала ей жизнь, и единственное светлое чувство от детских воспоминаний – это благодарность к матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание