Темнокожие модели, которые покоряли мировые подиумы

0
0

В этом списке вы видите прекрасных моделей, которые, несмотря на все невзгоды, проявили силу и твердость духа, чтобы попасть в такой бизнес. Дело в том, что даже сейчас девушкам с афроамериканской внешностью сложно пробиться. Да, люди стали толерантными в Европе и Америке, да, считают темнокожих полноправными гражданами государства, но все равно отношение, пропитанное бессмысленным негативом, присутствует. Только истинные ценители могут понять, насколько красивы афроамериканки. Когда к известным модельерам приходит это осознание, то они готовы платить любые деньги, лишь бы красавица работала с ними. Посмотрим на истории популярных темнокожих моделей, которые упорно шли к своей цели.

Наоми Симс

Следуя по стопам более ранних черных моделей, таких как Доротеа Тауэл и Донйел Луна, Наоми Симс всегда верила в свои силы, которые помогут добиться всех поставленных целей.

Будучи отвергнутой агентствами по причине расизма и предрассудков, она обратилась напрямую к фотографам, и в конце концов Гус Петерсон ее сфотографировал для обложки модного дополнения The New York Times в 1967 году.

Затем в 1968 году она стала первой чернокожей женщиной, попавшей на обложку журнала Ladies Home Journal.

Наоми Кэмпбелл

Наоми родилась в Лондоне, и она смогла приблизиться к моделингу в середине 1980-х годов, когда была еще подростком. Несмотря на предрассудки в обществе, она вскоре смогла получить работу. Девушку фотографировали для обложки Vogue для всех изданий журнала в мире.

После Кэмпбелл появлялась в известных модных изданиях на протяжении десятилетий. Наоми активно снималась в клипах, была главной моделью многих рекламных кампаний.

Кэмпбелл столкнулась с рядом трудностей, в том числе с обвинениями в нападениях при отягчающих обстоятельствах и злоупотреблении психоактивными веществами. Конфликты в результате были улажены. Она также вышла за пределы мира моды, пела и иногда выступала.

Грейс Джонс

Известность уроженки Ямайки Грейс в модельном бизнесе была умопомрачительная. Девушка отправилась в Париж, где стала кумиром миллионов и примером для подражания. Она снималась с популярными моделями Джерри Холл и Джессикой Лэнг, поэтому в итоге получила место на обложках известнейших журналов и стала скандальной частью ночной жизни города.

Иман

Иман Мохамед Абдулмаджид родилась в Сомали, в семье достаточно дальновидных родителей. Именно поэтому они решили ехать в Кению вместе со своей дочкой Иман, которая еще не была совершеннолетней.

Когда она поступила в Найробийский университет, к ней обратился фотограф Питер Бирд, который сделал красивые фотографии девушки сразу после того, как согласился оплатить обучение Иман. На это условие фотограф пошел, так как считал, что красота девушки должна быть запечатлена.

После этого Питер уговорил Иман переехать в Нью-Йорк в 1976 году. Там девушка уже подписала контракт с Wilhelmina Models.

Иман позже создала собственную линию косметики Iman Collection и написала две книги: «Я - Иман» и «Красота цвета». Она повысила осведомленность в обществе о проблемах голода и конфликтов, которые затронули ее родную страну, а также выступала за расовое разнообразие в модельном бизнесе.

Mounia

Моника Антуан, родившаяся в Мартинике, Оросеман, была первой музой Ив Сен-Лорана в 1970-х и 80-х и регулярно участвовала в его главных и особо важных рекламных фотосъемках.

Она прославилась тем, что представила на шоу Порги и Бесс "Бродвейский костюм" в 1978 году.

Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс родилась в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и наглядно показала, как нужно поступать, чтобы стать звездой подиумов всего мира. Подписав контракт с Elite в 1990 году, став хитом парижского мира моды для таких дизайнеров, как Шанель, Кристиан Диор и Клод Монтана, она участвовала в крупных косметических кампаниях и украшала обложки журналов, таких как Sports Illustrated (первая черная модель, сделавшая это), Elle и Essence.

Вероника Уэбб

Супермодель для таких людей, как Карл Лагерфельд, Исаак Мизрахи, Тодд Олдем и Дорет Бис, Вероника Уэбб вошла в историю в 1992 году как первая афроамериканская модель, заключившая эксклюзивный контракт с крупным косметическим брендом Revlon.

Уэбб немного занималась актерством, снялась в фильмах Спайка Ли «Лихорадка джунглей» и «Малкольм Икс». Также она сделала карьеру писателя.

Джоан Смоллс

Джоан Смоллс, уроженка Пуэрто-Рико, начала заниматься модельной карьерой в своем родном регионе, хотя она не смогла выиграть конкурс красоты из-за суждений, основанных на цвете ее кожи и росте. Уверенная в своем видении, Смоллс подписала контракт с Elite, а затем и с IMG, чтобы в конечном итоге стать одной из самых востребованных моделей в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание