Почему "Голливуд" больше не хочет снимать Рене Зеллвегер: настоящие причины

0
0

В начале 2000-х звезда Рене Зеллвегер светила невероятно ярко. Актриса считалась одной из самых перспективных и талантливых девушек своего времени. Практически каждая новая роль приносила ей престижные награды, а за работу в фильме «Холодная гора» она получила статуэтку «Оскара».

Но затем Рене исчезла с радаров. Она практически перестала сниматься. Да, спустя несколько лет звезда вернулась, но, увы, добиться того же признания и заново завоевать любовь зрителей ей не удалось. Так, почему же Голливуд отказался от актрисы и стоит ли рассчитывать на ее возвращение на большие экраны?

Она взяла почти шестилетний перерыв

Да, звезды часто пропадают с экранов, но, как правило, это связано с отсутствием хороших ролей. Рене же исчезла самовольно, ушла из кино практически на пике славы. В течение почти шести лет она вела спокойную жизнь, в которой не было места съемочным группам, объективам папарацци и вниманию прессы.

Почему кто-то в здравом уме решает покончить с карьерой в момент ее расцвета? Сама Рене говорит, что постоянные съемки, напряженный график, требовательность к себе начали сказываться на состоянии ее физического и психологического здоровья. Звезде нужно было время для того, чтобы восстановиться, повзрослеть и понять, кем же она является и к чему стремится.

Да, эта цель была благородной, но любовь зрителей, как известно, очень быстротечна и ненадежна. Если человек исчезает с экранов, то вскоре он стирается с памяти не только поклонников, но также режиссеров и продюсеров. Вернуться после многолетнего перерыва очень сложно, а порой и вовсе невозможно.

Внешность Рене сильно изменилась

В 2014 году актриса снова появилась на глазах публики — ее фото напечатали на обложке женского журнала Elle. Вполне возможно, что звезда рассчитывала на всеобщее восхищение, но добилась совершенно другого результата. На следующий же день после выхода издания все обсуждали лишь одно — почему всего за пару лет актриса изменилась до неузнаваемости и что же она самом деле сделала со своим лицом.

Рене категорические отрицает, что когда-либо ложилась под нож пластического хирурга. Да, внешне она изменилась, но произошло это из-за возраста. Во время последующих появлений на ковровой дорожке женщина уже больше походила на старую версию себя, чем на той злополучной журнальной фотографии, но узнать ее зрителям становится труднее. Слухи насчет пластики не утихают и по сегодняшний день.

Актриса отказывается от социальных сетей

Кто из звезд сегодня не пользуется социальными сетями? Facebook, Instagram, Twitter — эти ресурсы открывают для артистов огромные возможности. Даже, если знаменитости не снимаются, они остаются на связи со своими фанатами, могут с ними общаться, создавать иллюзию своего присутствия. Социальные сети позволяют фанатам следить за жизнью любимых актеров и, соответственно, помнить о них.

Вполне возможно, что если бы Рене приложила немного усилий и завела пару аккаунтов в Сети, то о ней бы забыли не так быстро. Но звезда предпочитает более старомодные средства продвижения своего бренда — она сотрудничает с журналами, появляется на светских мероприятиях, но на этом все.

Провальный дебют в качестве продюсера

В 2013 году, как раз посреди своего отдыха от актерской деятельности, Рене решила попробовать что-то новое и поработать по ту сторону камеры. Она попробовала себя в роли создателя и продюсера, сняв винтажную драму Cinnamon Girl. Сюжет сериала был в некой мере автобиографическим, ведь рассказывал историю техасской девушки из маленького городка, которая сумела стать голливудской сенсацией. Именно такой и была жизнь самой Рене. Тем не менее проект провалился — рейтинги первого пилотного эпизода были крайне низкими, поэтому от его дальнейшей трансляции отказались.

Ее считают слишком старомодной

В современный голливудский антураж актриса немного не вписывается. Рене идеально подходит для драм и романтических комедий, но сегодня ведь в моде экшн, черный юмор и фильмы о супергероях. Трудно представить себе смешливую Зеллвегер в обтягивающем костюме и с метающими молнии глазами. На сегодняшний день подходящих для актрисы ролей ее жанра попросту нет.

Судебные разбирательства вместо работы над карьерой

В 2016 году на экраны вышла третья часть саги о Бриджит Джонс. Это время было идеальным для возвращения, ведь история простушки Бриджит была и остается невероятно популярной во всем мире.

Но вместе того, чтобы подняться на гребне успеха фильма, актриса отошла от дел для того, чтобы помочь своему бойфренду Дойлу Брамхоллу пройти через судебные разбирательства насчет алиментов. Сама Зеллвегер долгое время пыталась держаться подальше от зала суда, но в конце концов ее все же вынудили давать показания. Да, этот жест наверняка укрепил отношения парочки, но вот свой звездный момент Рене пропустила.

Она слишком… Бриджит Джонс

Да, о Рене Зеллвегер слышали все. И популярной ее сделала именно роль в фильме «Дневник Бриджит Джонс». История о простой, слегка полноватой девушке, страдающей от массы комплексов, отозвалась в душах многих зрителей. Фанаты со всего мира с восхищением следили за любовными похождениями Бриджит. И стоит отдать должное — комедийная роль далась Рене очень хорошо. Более того, актриса, которая никогда не была полной, специально для фильма набрала 13 кг, которые затем с таким же воодушевлением и сбросила.

Спустя три года она снова проделала те же эксперименты над фигурой для того, чтобы сняться в продолжении под названием «Бриджит Джонс: Грани разумного». А в 2016 году на экраны вышла долгожданная третья часть эпопеи — «Ребенок Бриджит Джонс». У многих поклонников актрисы сама Рене ассоциируется именно с образом главной героини фильма — порой трудно представить себе женщину в другой роли. А вряд ли создатели саги собираются эксплуатировать историю Бриджит в течение еще нескольких лет.

Ее первый фильм после возвращения обернулся провалом

В 2017 году Зеллвегер снялась в фильме «Такой же другой, как и я». Несмотря на очень солидный актерский состав и неплохую задумку, картина провалилась еще до первой премьеры. Критики отозвались и о сюжете, и о работе актеров весьма резко. Рейтинги от зрителей также были крайне низкими. Да, послание фильма была очень вдохновляющим и жизнеутверждающим, но вот способ воплотить все в жизнь оказался не слишком удачным.

Почему Зеллвегер, звезда первой величины, вдруг согласилась на весьма посредственную роль в драме? Вполне вероятно, что после возвращения ей просто не делали других предложений. Как бы то ни было, но «Такой же другой, как я» вряд ли можно считать великим возвращением звезды. Это негативно сказалось на карьере артистки и наверняка больно ударило по ее самолюбию.

Зеллвегер — все еще знаменитость

Несмотря на то, что Рене практически прекратила сниматься, списывать ее со счетов не стоит. Она и по сегодняшний день считается невероятно талантливой артисткой, да и в кругу ее друзей имеется масса влиятельных личностей, которые наверняка помогут женщине вернуться на большие экраны. Да и не стоит забывать, что в свое время она была лауреатом премии «Оскар» — фильм «Холодная гора» получил статуэтку именно благодаря работе Рене.

Зеллвегер сколотила приличный капитал, на ее счету пара знаковых ролей, да и скандальной личностью она никогда не была, а наоборот, всегда считалась очень серьезной, ответственной и трудолюбивой артисткой. Рене вполне может позволить себе подождать подходящую роль, которая снова вознесет ее на вершину славы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание