Бывший муж Пугачевой Александр Стефанович: воспоминания о жизни с Примадонной

0
0

Александр Стефанович состоял в браке с Пугачевой 4 года. Они поженились в конце семидесятых. О нем говорили, что именно этот человек - главный создатель образа певицы. В своих интервью он подтвердил, что сильно повлиял в свое время на ее имидж. Каковы же теперь его воспоминания о ней?

Жизнь с будущей Примадонной

Алла Пугачева всегда была человеком, способным долго и упорно работать. Когда она встретила Стефановича, то, узнав, что он режиссер, попросила его сделать постановку ее жизни. И он этим серьезно занялся. И вскоре предложил ей свое видение ее образа на сцене. Во-первых, стиль исполнения - это театр одного актера, каждая песня - маленький спектакль. Во-вторых, в ее песнях должно сквозить одиночество, в-третьих - исполнять песни на манер исповеди перед зрителями.

Еще он предложил попробовать создать образ именно русской эстрадной певицы. Ну и в некотором роде бунтарки - фамилия говорит сама за себя. Стефанович прекрасно понимал, что у Пугачевой характер непростой, но за четыре года совместной жизни они ни разу не поругались.

Фильм, в котором жена режиссера так и не снялась

Стефанович решил поставить картину и снять жену в главной роли. Именно для нее был написан сценарий. Но работа не задалась, будущую Примадонну понесло в первый же день, причем она сильно опоздала. Потом Пугачева отказалась надевать те наряды, которые для нее были приготовлены. Сказала, что сама нашла подходящую одежду, в которой и будет сниматься.

Стефанович попросил свою помощницу объяснить Алле Борисовне, что имеется сценарий, все костюмы уже утвердили и т. д. Та попыталась сказать ей это, но Пугачева в ответ нахамила. Видно, советы своего мужа она усвоила хорошо - бунтовала от души.

За несколько дней она успела поругаться почти со всей съемочной группой. Их вызвали на "Мосфильм" на совещание. В итоге все члены съемочной группы отказались работать с Пугачевой.

Руководство предложило Стефановичу срочно поменять главную героиню, иначе ему вообще запретят работать. Решили попробовать Софию Ротару. В итоге она сыграла главную роль в фильме "Душа".

Дороги разошлись...

Когда Александра Стефановича спросили, почему распался их брак, он ответил, что главная причина - это поведение Аллы на съемках фильма "Душа". Режиссер считает, что она предала его, ведь предполагалось, что фильм - тот долгожданный проект, который серьезно повлияет на ее дальнейшую карьеру. И муж-режиссер старался, как мог.

Любая другая на ее месте старалась бы избегать конфликтов, а она их, наоборот, раздувала.

Жизнь после Аллы

При этом Стафанович не разделяет мнения тех, кто уверен, что из-за Пугачевой его карьера не сложилась. Во время интервью, вспоминая то время, он сказал, что к этой стороне его жизни бывшая жена никакого отношения иметь не могла. Но согласился с тем, что после того, как они развелись, его перестали выпускать за границу.

По его словам, позже, уже в годы перестройки, он написал письмо в КГБ и потребовал объяснений насчет того, что был невыездным. Его пригласили и сказали, что он может ехать, куда хочет. Режиссер поинтересовался, почему же не выпускали так долго. И человек, который его принимал, сказал: "Благодарите за это бывшую жену". Но была ли стопроцентной правдой эта информация, Стефанович до сих пор не уверен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание