Семейное счастье важнее: женщины, которые отказались строить карьеру ради мужей

0
0

Некоторые люди ради известности и общественного признания жертвуют семьей и личной жизнью. Но бывает и наоборот, ради того, чтобы быть рядом с близкими людьми и видеть как растут собственные дети, женщины отказываются от успешной карьеры. Наши сегодняшние героини ушли с любимой работы на пике своей популярности, вызвав удивление у многочисленных поклонников.

Людмила Зорина (главное фото)

Со своим будущим супругом Олегом Янковским заслуженная артистка России познакомилась в училище. Молодые люди полюбили друг друга и не стали затягивать с женитьбой. Вскоре Людмила добилась творческого успеха и стала ведущей актрисой саратовского театра. Что касается Янковского, то в те времена его больше знали как «мужа Зориной».

В 1968 году Олегу удалось получить роль в картине «Щит и меч», принесшую ему всесоюзное признание. Именно тогда он решил поехать в Москву, и супруга поддержала его, пожертвовав собственной карьерой. Несмотря на то, что она играла в столичных спектаклях, былого успеха она достичь не смогла. Карьера Янковского, напротив, быстро пошла в гору.

За всего брака Людмила ни разу не пожалела о своем решении. Зорина и Янковский прожили вместе до самой смерти великого актера. А их сын Филипп пошел по родительским стопам.

Татьяна Веденеева

Карьера этой женщины – целиком и полностью ее личная заслуга. Тайком от родителей Татьяна поступила в ГИТИС и, будучи студенткой, начала играть в театре и сниматься в кино. На третьем курсе она блестяще справилась с ролью Эллы Делей в картине «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Окончив институт, Веденеева решила попробовать поработать телеведущей. Для достижения своей цели она закончила курсы дикторов. В 1980-е годы она стала работать в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!» и добилась признания на этом поприще.

В начале 1990-х телезвезда познакомилась с бизнесменом Юрием Бегаловым и вскоре ей пришлось делать выбор между карьерой и любовью. Татьяна выбрала семью и переехала с мужем в Европу. Через 15 лет она подала на развод, узнав о существовании соперницы.

Анна Кастерова

Путь к всеобщему признанию российская телеведущая начала с работы в программе «Москва: инструкция по применению». Но настоящую известность ей принесли съемки на канале "Россия-2".

Популярность Анне обеспечила не только ее внешняя привлекательность, но и умение интересно и доступно рассказывать о серьезных вещах. Она с легкостью общается с известными личностями и даже брала интервью у Владимира Путина.

В 2015 году знаменитость получила предложение от Евгения Малкина и согласилась стать его женой. Через год Анна забеременела и жених настоял, чтобы она ушла с любимой работы и уехала с ним в США.

Оксана Охлобыстина (Арбузова)

До встречи со своим знаменитым супругом женщина успела построить довольно успешную карьеру. Самой известной ее работой была главная роль в картине «Авария – дочь мента».

Сегодня Оксана появляется на экранах в качестве супруги популярного актера и матери его детей. Она во всем поддерживает своего мужа и не жалеет о том, что ради семьи пожертвовала собственной карьерой.

Надежда Румянцева

Карьера этой актрисы начала в 1952 году и, хотя известность пришла не сразу, она никогда не сидела без работы. Настоящую популярность ей принесла роль Тоси Кислицыной в культовой советской картине «Девчата». Благодаря ей талант Румянцевой был оценен не только в СССР, но и в Голливуде. За этой ролью последовала не менее успешная работа над фильмом «Королева бензоколонки».

В 1965 году Надежда познакомилась со своим будущим супругом Вилли Хштояном. Через пару лет дипломата отправили работать за границу, и актриса решила последовать за любимым, пожертвовав успешной карьерой. Румянцева сопровождала своего мужа во всех зарубежных поездках и прожила с ним четыре десятка лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание