Показ на альпийскую тематику от Chanel в честь Карла Лагерфельда

0
0

19 февраля скончался Карл Лагерфельд, который на протяжении десятилетий заведовал самым знаменитым домом мод - Шанель. В течение нескольких последних лет он боролся с раком поджелудочной железы, но, к сожалению, на 85 году жизни не смог дальше сопротивляться недугу. В его честь был проведен показ последней коллекции в альпийском стиле, который стал настоящей данью памяти корням Лагерфельда, родившегося в Гамбурге.

Музы и вдохновение - Кара Делевинь

По заснеженному подиуму Недели моды прошлись самые известные в последние годы музы одного из самых известных модельеров мира. Открыла презентацию Кара Делевинь - модель была блистательна в бело-черном комбинезоне с откровенным вырезом, который, кстати, весьма нехарактерен для дома Шанель, и кожаным поясом, который подчеркивал тонкую талию. Это было поистине великолепное произведение моды: казалось, она будто только что уехала с дорогого горнолыжного курорта.

Кстати, во время показа Каре пришлось утешать другую модель, которая расплакалась на этом поистине эмоциональном показе. Сама Делевинь, как известно, считалась хорошим другом модельера, так что не было ничего удивительного в том, что она старалась как можно лучше почтить его память.

Сама модель предпочла не унывать и даже немного протанцевала на снегу во время демонстрации, показав язык.

Кристен Стюарт

Актриса редко появляется в качестве модели, но, несмотря на это, она также принадлежит к ряду муз Лагерфельда. Для нее он создал цельный стеганый комбинезон сине-черного цвета, который покрыт символами модного дома. Эта модель стала поистине великолепным примером слияния спортивной одежды и модного шика.

Дополнили образ туфли и красные солнцезащитные очки, которые, казалось, вот-вот упадут с носа.

Пенелопа Круз

На альпийском подиуме была замечена еще одна известная актриса - Пенелопа Круз. Она была одета в дерзкий наряд: короткую пушистую юбку и игривый топ. В руках на протяжении всего показа держала белую розу, посвященную памяти Лагерфельда. А перо в волосах придало ее виду особенную нотку, сделав образ страстным, но при этом довольно невинным.

Кайя Гербер

Особое внимание на показе также привлекла модель Кайя Гербер. Она поразила зрителей своей юностью и ангельской красотой, которую только увеличил наряд. Великолепное белое платье, украшенное сверху цветами и с пушистой мини-юбкой, выглядело весьма свежо.

Монохром и яркость

Весь показ был будто разделен на две части. Во многих моделях преобладали монохромные цвета. Белый и черный действительно царили на этом подиуме, прекрасно подходя к окружающей альпийской среде. Однако на протяжении показа были представлены модели и в ярких одеждах: бирюзовых, красных, розовых... Здесь удавалось найти что угодно и на любой вкус. Главная тема - лыжи, так что в коллекции с легкостью можно уловить спортивные нотки.

Почтите память

Весь показ был изначально спроектирован для того, чтобы отдать дань памяти человеку, который возродил дом Шанель после упадка. Лагерфельд трудился для него с 1980-х годов, завоевав звание одного из самых гениальных модельеров мира. Вот что было сказано в официальном заявлении: "Дом Карла Лагерфельда разделяет с глубокими эмоциями и печалью кончину своего креативного директора Карла Лагерфельда 19 февраля 2019 года в Париже, во Франции". Дополнительно на показе дали минуту молчания, которая была прервана записью голоса Лагерфельда, играющего на tannoy. Многие известные личности попросту не смогли сдержать при этом слез.

На показе были замечены супермодели Наоми Кембелл и Клаудия Шиффер, актрисы Марион Котийяр, Альма Йодоровски, Моника Белуччи и множество других звезд, которые вдохновляли и вдохновлялись модельером дома Шанель. Выбранные ими наряды также привлекли много внимания.

На протяжении долгого времени модельер скрывал от коллег свою болезнь. Конечно, многие заметили, что он становится все более хрупким, поскольку терял большое количество килограммов. Однако все считали, что он испытывает стресс и усталость. Как говорят близкие к нему люди, Карл очень гордился своим ведением здорового образа жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал огромным шоком для всех.

Заменила покойного модельера на посту его давний друг и соавтор на протяжении более 30 лет Вирджиния Виард. Теперь она будет руководить брендом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание