Фильм "Матильда" прославил актрису Мару Уилсон. Как она выглядит сейчас

0
0

В начале 90-х имя Мары Уилсон было известно каждому киноману. В 1993 году 6-летняя Мара исполнила одну из главных ролей в комедии "Миссис Даутфайр", ставшей кассовым хитом. За этим проектом последовала главная роль в семейной комедии "Матильда", экранизации детской книги Роальда Даля. Однако слава юной актрисы быстро сошла на "нет", как это часто бывает с детьми-актерами. Чем сейчас занимается эта бывшая голливудская звездочка?

Карьерное затишье

После фильма "Матильда", Мара исполнила несколько ролей в менее известных фильмах и сериалах, после чего не появлялась на съемочной площадке почти 10 лет. В 2013 году в своем блоге Уилсон рассказала о том, почему решила оставить актерскую карьеру после такого успешного начала: «На самом деле сниматься в кино не очень весело. Нужно делать одно и то же снова и снова, пока, по мнению режиссера, вы не отыграете сцену так, как нужно. Не ждите большой творческой свободы. Лучшие моменты были у меня на съемочных площадках тогда, когда режиссеры позволяли мне просто быть собой. Но так бывает редко".

В 1996 году, когда Мара Уилсон снималась в "Матильде", ее мать умерла от рака. Уже тогда юная актриса разочаровалась в "Голливудской сказке". Однако съемки в фильмах помогали Маре справляться с депрессией и тревогой, постоянно преследовавшими ее после смерти родного человека. Именно поэтому Мара снималась еще несколько лет, пока чувство стабильности, которое давала ей актерская карьера, не исчезло.

В 2000-ом году 13-летняя актриса столкнулась с типичным подростковым кризисом. Уилсон почти все время проводила на съемках, и поделиться своими переживаниями ей было не с кем. Тогда она подписала контракт на участие в фантастическом фильме "Томас и волшебная железная дорога", но уже во время съемок поняла, что больше не хочет и не может исполнять детские роли. После этого неудачного проекта Мара исчезла с экранов на 10 лет. Это время она посвятила поиску себя.

Писательская карьера

Окончив школу, Мара поступила в Нью-Йоркский университет и продолжила заниматься творчеством, но уже по-новому. Во время обучения в университете Уилсон открыла в себе писательский талант, написала книгу, пьесу, и несколько статей, напечатанных такими известными журналами, как McSweeney's, Daily Beast и Elle. В статье "7 причин, по которой дети-звезды сходят с ума" Мара с юмором изложила свою точку зрения на то, почему прославившиеся в юном возрасте актеры часто переживают личностные кризисы и проблемы с законом - они хотят доказать всему миру, что они уже взрослые, и детские роли, по которым их знает мир, остались в прошлом.

Другие сферы деятельности

Помимо писательской карьеры, Уилсон иногда принимает участие в озвучивании фильмов и исполняет эпизодические роли. В 2016-ом она сыграла эпизодическую роль в ситкоме "Брод Сити".

В том же году голосом Мары Уилсон заговорила Джилл Пилл - один из персонажей анимационного сериала "Конь БоДжек". Последняя на данный момент актерская работа Мары - анимационный супергеройский сериал "Город героев: Новая история".

Несколько лет Мара сотрудничала с некоммерческой организации Publicolor. Данная организация разработала программу развития молодежи, которая помогает учащимся преуспеть в обучении и карьере.

Личная жизнь

В подростковом возрасте Мара страдала депрессией и обсессивно-компульсивным расстройством. Пережив на личном опыте все проблемы и переживания, связанные с психическими расстройствами, Мара долгое время сотрудничала с организацией UROK, помогающей детям и подросткам с психическими нарушениями.

После массового убийства в гей-клубе в Орландо, Мара Уилсон написала в Twitter о своей бисексуальности. "Мне бы хотелось, чтобы бисексуальность перестала быть позором, особенно в индустрии развлечений", - отметила девушка в своем следующем интервью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание