Букет в подарок. Скрытый смысл ваших любимых цветов

0
0

Цветы прекрасны и распространяют вокруг себя счастливую энергетику. Кроме этого, они способны многое сказать о том человеке, который их вам дарит.

В то время как все стараются признаться в любви красными розами, немногие знают, что такие цветы в действительности необходимо использовать для выражения искренней печали и сожаления. Следовательно, прежде чем составить букет для своей возлюбленной или подруги, лучше ознакомьтесь со значением каждого цветка!

Красные тюльпаны

Из-за красивой формы и цвета такие букеты считаются лучшим признанием в любви. Да, не удивляйтесь. Именно тюльпаны – прекрасный способ рассказать о ваших глубоких эмоциях, восхищении и преданности.

Итак, в следующий раз, когда вы захотите признаться кому-то в любви, составьте букет из этого красивого цветка.

Привлекательная ромашка

Ромашки всегда были связаны с женственностью. Эти хрупкие цветы означают невинность. Когда дело доходит до дарения букета, например, вашей дочери, младшей сестре или даже коллеге-женщине, то они станут лучшим выбором.

Анютины глазки

Название цветка произошло от французского слова pansée, что означает «вдумчивость», «память». Они подойдут, если вы хотите почтить чью-либо память.

Лаванда

Цветок имеет красивый пурпурный цвет и прекрасный аромат. Скрытый смысл лаванды – преданность. Букет из этих цветов станет идеальным подарком для вашей второй половинки.

Хризантема

Сложное название с простым значением. Хризантема символизирует не что иное, как честность. Поэтому, если вы хотите что-то изменить и наверстать упущенное, эти цветы будут хорошим выбором для букета.

Бледно-желтый нарцисс

Эти радостные цветы можно отнести к праздничным. Если вы хотите поздравить кого-то с новой работой, новосельем или прибавлением в семье, нарциссы – идеальный вариант, поскольку они еще символизируют новые начинания.

Бархатцы

Эти цветы являются самыми популярными из тех, что используются на свадьбах и в храмах. Но вы будете в очередной раз удивлены, узнав, что бархатцы означают отчаяние, горе и ревность. Такие красивые и яркие цветы олицетворяют хрупкость жизни, поэтому их использовали в похоронных процессиях.

Считается, что бархатцы отпугивают злых духов, благодаря своему яркому цвету. В Китае они означают долголетие. В индуизме - олицетворяются с богом Кришной. На языке цветов - символизируют верность.

Чтобы не ошибиться с выбором цветов, необходимо знать, что они символизируют. Тогда получится составить правильный букет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание