Самая высокая модель в мире живет в России. Знакомьтесь - очаровательная Екатерина Лисина

0
0

Самая высокая женщина живет в России. Это бывшая баскетболистка, а ныне-фотомодель Екатерина Лисина. Она является обладательницей шикарных ног, длина которых составляет 133 см. Давайте познакомимся с биографией красавицы.

Детство и юность

Родилась Екатерина осенью 1987 года, в городе Пензе. Родители девушки тоже отличались высоким ростом. Отец-Виктор Лисин, раньше профессионально играл в баскетбол, а после завершения карьеры устроился в местную спортивную школу тренером. Его рост-198 см. С детских лет, Катя была значительнее выше своих сверстников. Ребята в школе глумились над ней и придумывали обидные прозвища. Родителям девушки знакомые советовали отвести Катю в модельное агентство, но Виктор решил, что его дочь будет спортсменкой.

В 16 лет Лисина начала профессионально заниматься баскетболом. Здесь девушка не чувствовала себя некомфортно. Ее рост не был поводом для насмешек, а наоборот позволил ей стать лучшей баскетболисткой венгерской команды "МиЗо Печ". Вскоре Екатерина поняла, что высокий рост-это ее изюминка. К тому же, многие молодые люди восхищались длиной ног и подтянутой фигурой девушки.

Спортивные достижения

Лисина достигла больших успехов в баскетболе. Екатерина дважды становилась чемпионкой Венгрии. Она отличалась мощной и точной подачей, а также умела быстро и стремительно перемещаться по игровой площадке. В 2006 году, девушку заметил тренер команды "ЦСКА" Игорь Гридин. Екатерина провела за команду всего лишь пару матчей, а потом ее пригласили в знаменитый московский клуб "Спартак". Для юной девушки-это было большой удачей. Она с радостью согласилась. В составе команды "Спартак" Екатерина завоевала титул чемпионки России.

В сезоне 2009/2010, Лисина подписала контракт с командой "Спартак". Тренера возлагали на талантливую девушку большие надежды. Екатерина полностью оправдала их ожидания. Команда стала победителем Евролиги и завоевала серебро чемпионата России. В 2006 году юное дарование пригласили в национальную сборную. В этом году российские баскетболистки стали серебренными чемпионами. Также среди наград Екатерины есть бронза Олимпийских игр 2008. Выдающийся вклад девушки в развитие российского баскетбола, был высоко оценен правительством. На торжественном приеме в Кремле, девушке был вручен орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Карьера модели

После Олимпиады 2008 Екатерина приняла решение закончить свою спортивную карьеру. Девушке с такими длинными ногами прямая дорога была на подиум. Двери всех модельных агентств Москвы, были открыты перед ней. Лисина оказалось очень фотогеничной, и, в отличии от многих знаменитых фотомоделей, не капризной. С ней очень любят сотрудничать фотографы.

Интересные факты

  • Екатерина мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Она претендует на победу в двух номинациях: самая высокая модель в мире и обладательница самых длинных ног. Рост Лисиной-205 см.
  • Несмотря на большое количество поклонников, сердце девушки свободно. Екатерина не была официально замужем. Лисина воспитывает сына. Мальчику недавно исполнилось 6 лет.
  • Девушка является самой высокой женщиной в России. Кроме того, Екатерина обладает самым большим размером стопы (47 см).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание