Приняли за ребенка: девушка-водитель большегруза рассказала о своей жизни

0
0

Девушка из Магнитогорска, Анна Атанова, выбрала профессию, которая не свойственна лучшей половине человечества. Она, при миниатюрном росте и небольшом весе, управляет большегрузом, весом в несколько тонн.

Судьбоносное решение

В огромной кабине миниатюрная женщина кажется еще крохотнее. Сама Анна чувствует себя на своем месте и не обращает особого внимания на мнение скептиков.

Оказывается, в детстве юная особа не мечтала о том, чем сейчас занимается. В ее семье мама и сестра трудятся в медицинской сфере, девушка и сама хотела стать дантистом. Однако, уже в седьмом классе она решила связать свою профессиональную деятельность после школы именно с автомобилями. Анна окончила курсы, получила права «В» и «С». Уже в декрете она решила открыть еще одну категорию, став водителем большегруза.

Сложности по трудоустройству

Местные работодатели не хотели брать девушку на работу, не видя реальных перспектив для ее участия в перевозках на длительные расстояния. Вы только вдумайтесь – рост Анны составляет 157 сантиметров, при весе всего 42 кг. Некоторое время Аня работала таксистом. В целом, компании можно понять, поскольку чаще всего руль грузовиков доверяют физически крепким и выносливым мужчинам.

Чисто случайно Атанова узнала об одной московской компании, куда набирали водителей без опыта работы. После предварительной телефонной договоренности, руководство фирмы пригласило девушку на личное собеседование. При встрече у работодателей был легкий шок при виде хрупкой Анны. Тем не менее, никакие задания не сломили женщину, уже два года она работает в этой компании.

Технические моменты

Грузовик у дальнобойщицы из Магнитогорска находится с 2013 года, а с прицепом она начала ездить с 2016-го. Стоит отметить, что девушка принципиально выходит в рейсы одна. Как же она справляется с большой и сложной машиной, особенно, если что-то случается в дороге?

Этот вопрос вполне решаем, на фирме имеется круглосуточный отдел технической поддержки. По любым вопросам стоит просто позвонить в него (это касается любых технических сложностей). Как говорит сама Анна, участвовать в ремонте машины не положено по уставу компании. Для этого есть специалисты, к которым авто доставляют при помощи эвакуатора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание