26-летний парень уволился с престижной работы, продал имущество и уехал в Африку спасать диких животных. В Сети он делится трогательными фото своей дружбы с хищниками

0
0

Мы слышали много рассказов об успешных людях, которые вдруг решили уволиться, продать дом и отправиться путешествовать по свету. Мы привыкли считать, что у этих людей больше денег и возможностей, чем у нас. Однако молодой швейцарец Дин Шнайдер, бросивший работу ради спасения диких животных, доказал, что для того, чтоб следовать за мечтой, достаточно желания и решительности.

Кардинальная перемена

Дин Шнайдер был очень успешным молодым человеком: у него была интересная работа в сфере финансов, стабильный доход и хорошее жилье. Однако чуть больше года назад парень уволился с работы, распродал имущество и уехал из комфортной и безопасной Швейцарии в Африку, где создал клуб Hakuna Mipaka для заботы о львах. Он также оборудовал участок для содержания зебр, антилоп, гиен и даже бабуинов. Название клуба на языке суахили означает "без ограничений", и более удачного названия для такого смелого и масштабного проекта, наверное, нельзя придумать.

Приключения в Африке

Не известно, что именно побудило парня так резко изменить жизнь, но Дин Шнайдер решил посвятить себя защите дикой природы. Еще когда Шнайдер был ребенком, он был очарован дикой природой, часто смотрел о ней документальные фильмы. Общественные организации, занимающиеся защитой диких животных, всегда были важной частью его жизни. Шнайдер научился понимать диких животных и всегда старается создать особую связь с каждым из них. Как видно по фотографиям, животные совершенно не боятся Шнайдера и относятся к нему, как к "своему".

"Моя миссия - привлечь как можно больше людей к заботе о дикой природе. Я верю в силу знаний, страсти и красоты, потому делюсь своими приключениями в соцсетях - я надеюсь изменить приоритеты людей", - говорит Шнайдер в своей миссии на веб-сайте "Хакуны Мипаки".

Дин Шнайдер показывает красоту дикой природы и ее удивительных существ людям в своем Instagram. У парня более 567 тыс. подписчиков, которые восхищаются его приключениями в далекой Африке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание