Почти Средневековье: девушка не моет свои 2-метровые волосы уже 20 лет. И утверждает, что так проще держать их в чистоте

0
0

Многие длинноволосые женщины знают, как трудно отрастить шевелюру и ухаживать за ней. Регулярное мытье, расчесывание и сушка негативно влияют на волосы и, как результат, они становятся сухими, а затем ломаются на концах. Очевидно, что каждая женщина мечтает о длинной и красивой косе, но в этом случае она должна отказаться от косметических и промышленных моющих средств и продуктов, чтобы добиться желаемого эффекта.

Британская красавица и ее секрет

Такая Рапунцель существует в природе. Это британка, которая имеет сходство со сказочной принцессой, так как обладает шикарной шевелюрой. Молодая женщина не мыла свои волосы около 20 лет и утверждает, что они выглядят идеально.

32-летней Фрэнки Клуни было всего 6 лет, когда она начала отращивать свои локоны. В возрасте 13 лет она заметила, что после мытья волос их трудно расчесывать, что очень ее расстраивало, потому что чем больше она дергала, тем больше процедура причиняла ей боль. Однако однажды очень близкий друг ее матери посоветовал ей больше не мыть волосы.

Она так и сделала, хотя отметила, что ее косы были очень грязными и источали неприятный запах в первые несколько месяцев. Но через некоторое время все пришло в норму. Ее волосы начали процесс самоочищения, поэтому ей больше не нужно было об этом беспокоиться. В результате ее шевелюра стала настолько здоровой, что продолжала расти естественно и красиво, и оставалась в чистоте. Она только подстригала кончики несколько раз за всю жизнь, что могло занять до часа.

Различные образы

Фрэнки Клуни по праву можно назвать Рапунцель, потому что длина ее волос почти 2 метра. Бывают дни, когда она не может справиться со своей шевелюрой сама, поэтому она просит мать помочь ей.

Поскольку Фрэнки - художница, ее волосы действительно оказывают большое влияние на весь ее образ. Если они не заплетены или не собраны, шевелюра может подмести пол.

Конечно, не так легко носить такой тяжелый вес изо дня в день. В летнюю жару это может стать настоящим испытанием. На некоторых фотографиях ее распущенные волосы могут даже ассоциироваться с гигантским осьминогом.

Но на некоторых фото Фрэнки выглядит как средневековая принцесса. В тематическом платье и с распущенными волосами она выглядит гостьей из сказочного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание