Актеры, работавшие на одной съемочной площадке и недолюбливающие своих коллег в реальной жизни

0
0

Вне зависимости от того, с какой сферой деятельности связана работа, если она происходит в коллективе, то обязательно найдутся коллеги, которые терпеть не могут друг друга. Кинопроизводство в этом плане не исключение. Мало кто из режиссеров учитывает мнение актеров при подборе партнеров по съемкам. Так недолюбливающие друг друга звезды оказываются вынуждены работать вместе. Представляем восемь случаев того, как на одной съемочной площадке сошлись актеры, которые не находили общий язык вне камеры.

Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир. "Лорды из Флэтбуша"

Такой картины нет в фильмографии Гира - его уволили из проекта именно из-за конфликта со Сталлоне, который однажды даже вылился в драку. "На съемочной площадке он был полным придурком", - вспоминает Сталлоне. - Он был грубым как в поведении, так и в тренировочных боях". Больше они не дерутся, но закулисная вражда актеров длится по сей день.

Тони Кертис и Мэрилин Монро. "В джазе только девушки"

На съемках этой известной комедии актерам было не очень весело. Кертис был невысокого мнения о своей партнерше и ее актерском даровании. Мэрилин на съемках постоянно нервничала и регулярно забывала текст. Каждый же следующий дубль выводил Кертиса из себя. Позже он сказал, что поцелуй с Монро сравним с поцелуем с Гитлером.

Джим Керри и Томми Ли Джонс. "Бэтмен навсегда"

На момент съемок в этом фильме Керри был на пике своей карьеры комика. Его коллега по фильму Джонс совершенно не понимал фарсовый стиль игры Джима и всячески старался продемонстрировать ему свое неодобрение. Как рассказывал режиссер ленты Джоэл Шумахер, Керри был вежлив, а Джонс, напротив, вел себя несколько по-хамски.

Накануне съемок совместной сцены актеры пересеклись в ресторане. Джим поздоровался с Джонсом, но вместо ответного приветствия получил убийственно откровенное признание: "Я ненавижу тебя. Ты мне действительно не нравишься. Я не могу принять твое шутовство". Излишне подчеркивать, что Керри был в шоке.

Терренс Ховард и Роберт Дауни-младший. "Железный человек"

Ховард повсеместно открыто заявлял, что поссорился со своим коллегой Робертом на съемках ленты, в результате чего его не только заменили другим актером в последующих фильмах серии, но и уменьшили гонорар за первую часть. Во всех этих неприятностях Ховард обвинял исполнителя главной роли. Ныне актеры преодолели разногласия.

Джулия Робертс и Ник Нолти. "Я люблю неприятности"

Несмотря на то что по сюжету фильма герои влюблялись друг в друга, никакой химии между актерами не возникло. Напротив, их ссоры на съемочной площадке практически не прекращались. Режиссер картины Чарльз Шайер даже старался снимать их как можно больше по отдельности.

"Нолти совершенно отвратителен", - заявила Джулия в одном из своих интервью. "Называть кого-либо отвратительным - нехорошо", - откликнулся Нолти. - Джулия не очень хороший человек. Все это знают". Последующие высказывания Робертс о Нике были уже нецензурными.

Джеймс Франко и Тайриз Гибсон. "Поединок"

Съемочная площадка ленты о военно-морском турнире по боксу едва не превратилась в настоящий ринг по вине перегнувшего палку Франко. По словам Гибсона, Джеймс на самом деле его бил, когда они репетировали боксерские сцены.

"Этот парень просто нападал на меня. Я всегда говорил: "Джеймс, расслабься, чувак. Мы просто тренируемся." Но все без толку. Я хочу никогда не работать с ним снова. И я уверен, что он чувствует то же самое."

Сам Франко отрицал такое свое поведение, но однажды в интервью заявил по этому поводу: "Я, вероятно, был придурком".

Шеннен Доэрти и Алисса Милано. "Зачарованные"

Актрисы конфликтовали на протяжении всего съемочного процесса. "Это был трудный период. Похоже на среднюю школу", - рассказала Алисса в интервью. Сейчас актрисы уже закопали топор войны, может быть, просто потому, что они больше не снимаются вместе.

Стоит отметить, что это не единственный случай возникновения конфликта между Доэрти и коллегами. До "Зачарованных" Шеннен снималась в "Беверли-Хиллз 90210". В этом же сериале играла Дженни Гарт. Актрисы разругались в пух и прах - ссора едва не перетекла в рукопашную. Пока дело не дошло до драки, Шеннен уволили из проекта.

Уэсли Снайпс и Райан Рейнольдс. "Блэйд: Троица"

Как известно, фильм стал провальным. Главным образом потому, что исполнитель главной роли Снайпс не столько работал, сколько сидел в трейлере и курил травку, под действием которой даже пытался задушить режиссера ленты. Что послужило причиной демонстративно пренебрежительного отношения Снайпса к Рейнольдсу - неизвестно. Он принципиально не произносил имя Райана, называя его даже за глаза исключительно "тот крекер". На вопрос, хотел бы он еще поработать со Снайпсом, Рейнольдс отвечает решительным "нет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание