Почему мужчины предпочитают глупышек: логичные причины не в пользу умниц

0
0

Среди успешных, но одиноких женщин, существует мнение о том, что мужчины отдают предпочтение более глупым спутницам. Иначе как еще объяснить, почему образованные и уверенные в себе женщины не могут найти себе достойную пару?

Почему на самом деле возникла эта теория и существует ли этому адекватное объяснение?

Ощущение превосходства

Рядом с менее умной женщиной мужчина чувствует себя увереннее и сообразительнее, чувствует, что может удивить женщину и завоевать. Мужчине важно чувствовать, что его старания окупятся, и он не ударит лицом в грязь. Особенно важна разница интеллектов для тех мужчин, которые не особенно умны и к тому же не уверены в себе.

Им легче простить недостатки

«Ну а чего еще от нее можно было ждать?» - подумает мужчина, который выбрал более простую посредственную женщину. Его ожидания оправдаются, никаких волнений, никаких потрясений не возникнет. Такой женщине простительно, поскольку мужчина знал, кого выбирал. А для мужчины важно оставаться спокойным и уверенным в своей женщине, даже если ее поступки не отличаются умом и сообразительностью.

Ниже требования

Более простые женщины не тешат себя иллюзиями встретить принца на белом коне, а потому не выдвигают серьезных требований к избраннику. Такой женщине легче угодить. С ней спокойнее встречаться, поскольку от нее не будет такого количества претензий, как от более умной и успешной женщины.

Они не утомляют

С женщиной без особых амбиций не нужно думать о личностном росте, развитии, карьерных достижениях, предпринимать какие-то усилия, чтобы соответствовать своей избраннице или угождать ее требованиям. С такой женщиной проще, поскольку она сама не знает, чего хочет, чего может достичь мужчина благодаря ей, что можно от мужчины требовать и на что он способен в принципе.

Для более глупой женщины достаточно базовых бытовых позиций от партнера: работает, не бьет, спит дома по ночам. Любые его недостатки простительны, поскольку он ее любит, к примеру, и он о них сожалеет. Это ее устраивает, ведь она не думает о большем.

Посредственная нетребовательная женщина даже не догадывается о том, какой жизнью она могла бы жить и с каким мужчиной быть. Мужчину это устраивает, поскольку так ему спокойней и самому комфортней.

Естественно, все указанные причины очень утрированы, поскольку бывают разные пары, ситуации и разные женщины, однако нередко более простые пары без особых амбиций и требований со стороны женщины считаются более счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание