Какую опасность таят в себе 9 фраз, которые мужчина может услышать от женщины

0
0

Отношения между мужчиной и женщиной дарят обоим партнерам счастье. Но, согласитесь, порой общение между представителями обоих полов очень уж запутанное. Спорить с девушкой, убежденной в собственное правоте, занятие неблагодарное. А все потому, что женщина выражает свои мысли и эмоции иначе. Порой то, что мужчина сначала принимает за поощрение, является угрозой, и наоборот. Хотите узнать, что на самом деле значат некоторые женские фразы и как ни них реагировать?

«Вот и отлично»

Это довольно стандартная фраза. Мужчина, как правило, слышит ее в конце спора, когда девушка уже доказала свою правоту и «закрывает» вопрос. После этих слов аргументы уже не принимаются на рассмотрение.

«Всего пять минут»

Трактовать эту фразу можно по-разному. Если женщина звонит и говорит, что придет через пять минут, то, скорее всего, она все еще дома и не успела одеться. Если она на пять минут выходит в магазин, то смело рассчитывайте на то, что вернется ваша спутница вернется через полчаса, ведь наверняка по дороге встретит подругу или набредет на крутую распродажу.

А вот если жена дает вам пять минут на то, чтобы выключить телевизор и собраться, то будьте готовы к тому, что уже через 4 минуты и 30 секунд она напомнит — ваше время истекло.

«Ничего не случилось»

А вот эта фраза символизирует затишье перед бурей. В данном случае «ничего» значит «что-то очень плохое». Кстати, споры, начинающиеся со слов «ничего не случилось», как правило, заканчивается выражением «вот и отлично». Ничего с этим не сделать.

«Продолжай»

Нет, нет, ваша женщина на самом деле не поощряет вас продолжать. Если обстановка напряжена, спутница выглядит раздраженной, то помните, что эта фраза не разрешение, это вызов. Если вы не хотите еще больших проблем, то не продолжайте ни в коем случае.

Тяжелый, громкий вздох

Общаться можно не только словами. Громкий вздох далеко не всегда значит, что партнерша сдается и соглашается. Это может свидетельствовать о том, что девушка и вовсе не понимает, почему она стоит здесь и все это слушает.

«Все хорошо»

Это значит, что все очень плохо. После подобного опасного высказывания мужчине стоит подумать о том, чем он мог провиниться.

«Неважно»

Это было очень важным, жизненно важным. Но раз уж парень не смог сделать/вспомнить/свершить, то все потеряло важность, и он может отправляться… далеко.

«Спасибо огромное!»

Да, вполне вероятно, что девушка действительно вас за что-то благодарит. Но если речь идет не о подарке и искреннем признании, ваша партнерша в это время демонстрирует симптомы раздражения, а в голосе ее чувствует сарказм, то ни в коем случае не стоит отвечать «всегда пожалуйста», а то все может стать «неважным».

«Не волнуйся, я сама»

В большинстве случаев такую фразу можно услышать в ситуации, когда девушка несколько раз попросила мужчину что-то сделать (вынести мусор, отнести грязные тарелки на кухню), он ее желание проигнорировал, в результате чего дама сделала все сама. И не слушайте, волноваться стоит, причем очень — вы забудете о том, что не выполнили просьбу, а ваша половинка будет помнить об этом всегда, буквально.

Да, парням не помешал бы профессиональный переводчик. Хорошо — не всегда хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание