Интересные факты о женщинах: чем американки отличаются от русских

0
0

Независимо от национальности или социального статуса женщина должна оставаться женщиной. Она должна быть красивой, ухоженной и приятной в общении. Однако все же в силу менталитета каждой страны девушки отличаются друг от друга. Есть несколько различий русской женщины и американки.

Внешние отличия

Русские девушки даже для того, чтобы просто выбросить мусор, могут накраситься и выбирать наряд. Вечеринка или встреча с друзьями вообще воспринимается как важное событие, к нему нужно готовиться очень тщательно.

Американки более спокойно относятся к своей внешности. Они предпочитают сдержанный стиль в одежде и используют минимум декоративной косметики. Однако во всем должна быть мера, так как и те и другие впадают в крайности. Русские девушки используют слишком много косметики и зачастую одеваются вызывающе. Американки наоборот, могут полностью пренебрегать своим внешним видом. Для них вполне нормально ходить с отросшими корнями волос или в мешковатой одежде.

Феминизм

Основным приоритетом для русских женщин является семья, дом и работа. Для этого они готовы даже терпеть насилие со стороны своего безработного и пьющего мужа. Русская женщина может самостоятельно заниматься семьей и работой, а после выхода на пенсию она берется опекать своих внуков.

У американских женщин в подсознании укореняется образ уверенной в себе женщины, которая не зависит от мужчины. Они уделяют больше внимания гендерному равенству. Американки делают акцент на равенстве полов, однако это не должно доходить до безумия.

Карьера и образование

Американки – прирожденные карьеристки, в отличие от русских женщин. В Америке образ настоящей женщины – деловая бизнес-вумен, которая стремится достичь как можно больше. Они очень редко меняют хорошее образование и работу на семью.

Русские девушки предпочитают статус жены и матери. Нельзя сказать, что американки плохие матери, однако на первом месте у них стоит карьера. Русские девушки стремятся получить образование, а затем выходят замуж. Только лишь немногие стремятся добиться успехов в работе. Русские девушки ориентированы в основном на семью, поэтому, они кажутся более привлекательными мужчинам.

Семья и брак

Достаточно часто русские женщины выходят замуж сразу же после школы и годами находятся в декретном отпуске, рожая по несколько детей. В России редко можно встретить незамужнюю девушку старше 25 лет. Большое влияние оказывает и семья, так как родители и бабушки стремятся выдать замуж свою дочь и внучку как можно раньше.

Русские считают, что истинное предназначение женщины – выйти замуж и рожать детей. Кроме того, иногда даже не имеет значение, за кого выйти замуж, главное- не остаться одной.

Американки более разумно подходят к этому вопросу. Они часто вступают в брак после 30, а то и 40 лет. Кроме того, они тщательно планируют и продумывают свою семейную жизнь. В браке американки не будут бросать работу, у них в часто есть домработницы и няни.

Свобода нравов

Американки более раскрепощенные во всех отношениях. Они не считают, что после первого же полового акта мужчина должен на них жениться. Кроме того, американки лишены кокетства и жеманства, они общаются с мужчинами на равных и могут легко поддержать любую мужскую тему. Они не обращают внимание на пересуды со стороны других и поступают так, как считают нужным.

Русские же наоборот, живут по принципу: «А что люди скажут?». Естественно мужчинам нравится, когда женщина ведет себя более естественно. Такие девушки кажутся им более сексуальными. Поэтому русские должны научиться у американок быть простыми и искренними.

Вес

В России большинство молодых женщин имеют красивую и стройную фигуру. В Америке многие женщины страдают от ожирения. Самое интересное, что американки могут иметь стройное тело и толстые ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание