10 красивейших женщин Болгарии

0
0

Болгарские женщины всегда отличались привлекательной внешностью, активностью, жизнелюбием. Они достойны наряду с другими славянскими народностями принимать участие в конкурсах красоты мирового уровня. Девушки и женщины Болгарии имеют отличительные особенности - форму, черты лица. Какие именно - разберемся в данной статье.

Красота - в глазах смотрящего

Типичная фигура болгарок вполне привлекательна, по контуру она напоминает гитару - у девушек обычно тонкая талия, красивый бюст, широкие бедра. Чаще болгарки тонкокостные, с длинными руками. По сравнению с другими славянками, эти девушки более утонченные, изящные. Среди представителей нации - много миниатюрных, хрупких девушек, редко можно встретить полных или страдающих от избыточного веса.

Все это достигается благодаря тому, что жители курортной страны придерживаются морской диеты - в основном питаются рыбой, фруктами и овощами. По этой причине красавицам не нужны пластические операции и любые другие вмешательства в организм.

Цвет волос

У болгарских девушек по большей части темные волосы - каштановые, темно-русые, хотя порой можно встретить и обладательниц блондинистых шевелюр. Тем не менее даже для светловолосых женщин характерна смуглая кожа, карие глаза. В Болгарии благоприятный климат, на большей части территории преобладает высокая влажность воздуха, что благотворно сказывается на коже. Она у многих выглядит свежей, здоровой, гладкой.

Современные болгарские женщины внимательно относятся к своей внешности, используют хорошую косметику, занимаются спортом, не злоупотребляют загаром.

Красивые болгарки

1. Одной из самых привлекательных и известных на весь мир болгарок является 30-летняя актриса Нина Добрев (на главном фото). Строить карьеру она начинала в моделинге, затем перебралась в Канаду, потом и в Голливуд. Нина сыграла в 20 картинах и сериалах. В интервью она признается, что гордится своим славянским происхождением, в семье разговаривает исключительно на родном языке.

2. Сильвия Рангуэлова - 36-летняя болгарская модель и актриса.

3. Николета Божинова Лозанова - 32-летняя болгарская модель, которая выиграла конкурс красоты в 2006 году. Девушка снималась для журналов FHM, Maxim. Playboy.

4. Дилиана Попова - актриса и модель из Болгарии. В 2010 году снялась для "Плэйбоя", появлялась в фильме Love.net, играет в сериалах, в основном - романтических.

5. Никол Станкулова - 31-летняя телеведущая, модель.

6. Ромина Андонова - модель, завоевавшая титул "Мисс Болгария" в 2010 году. Представляла страну на конкурсе "Мисс Мира".

7. Сильвия Димитрова - модель, которая живет и работает в Италии. Сильвия родилась в 1984 году в Стара Загора.

8. Габриэла Васильева - модель, ставшая "Мисс Болгария" в 2012 году. Тогда же представляла страну на конкурсе "Мисс Мира".

9. Росица Иванова - модель, ставшая "Мисс Болгарией" в 2005 году. Тогда же представляла страну на "Мисс Мира".

10. Нанси Карабойчева - модель, ставшая "Мисс Болгария" в 2013-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание