Причуды знаменитостей: 10 необычных вещей, которые делали известные люди

0
0

Что вы знаете об известных людях? Наверняка лишь общие сведения, которые написаны в каждом учебнике. А вы пробовали поискать чуть глубже? В истории сокрыто много интересного. Давайте расширим кругозор и заглянем на много лет назад. Вам понравится.

Микеланджело

Сейчас мы привыкли ухаживать за собой и мыться ежедневно, в то время все было по-другому. Микеланджело мог не мыться и не менять одежду по несколько дней. Кстати, спал он полностью одетым и в обуви. Этот великий человек считал душ опасным для здоровья. Вполне возможно, что он прав, ведь, несмотря на все пренебрежение к нормам санитарии, он прожил 89 лет.

Курт Кобейн

Солист знаменитой группы Nirvana всегда напоминал подростка и вел себя соответственно. Певец постоянно экспериментировал с волосами, он даже был одно время рыжим. Кобейн любил ухаживать за своими волосами, всегда мыл своевременно. Но у него тоже была странность — вместо шампуня использовал мыло.

Альбер Камю

Эталон французского гламура двадцатого века тоже имел свои странности. У него была кошка по кличке Сигарета, потому что он любил курить. Но, несмотря на странную кличку, животных он любил. У Камю была привычка: когда он приезжал в Нью-Йорк, то всегда ходил в зоопарк. Из года в год, из раза в раз, только представьте...

Лев Толстой

Гений русской литературы не только писал замечательные книги. Он был знаменит еще и тем, что презирал взгляды богатых людей, и это невзирая на то, что он сам принадлежал к высшему сословию. Толстой стал вегетарианцем, начал активно проводить дни и носить крестьянскую одежду. Кстати, вещи для себя Толстой делал сам, и пусть они были не слишком красивые, зато сделаны своими руками.

Игорь Стравинский

Что произойдет, если взять стакан с апельсиновым соком и перевернуть? Естественно, он разольется. Стравинский тоже считал, что стойка на голове помогает концентрации мысли и жизненных сил. Ежедневно Игорь стоял на голове, после чего утверждал, что ему так лучше приходят в голову мелодии.

Людвиг Бетховен

Знаменитый композитор написал много прекрасных симфоний. Казалось бы, у него не может быть странных привычек, но это не так. Каждое утро Бетховен отсчитывал шестьдесят зерен кофе для того, чтобы приготовить идеальный напиток. Но на этом великий композитор не останавливался. Дабы привести себя в чувство после долгой работы, Бетховен поливал голову холодной водой.

Оноре де Бальзак

Автор «Человеческой комедии» ничто так не любил, как кофе. Он мог выпивать до пятидесяти чашек в день. Можно сказать, что писатель пил кофе каждую минуту, и ему это нравилось. Да, Бальзак страдал бессонницей, но его устраивало и это. Он просыпался в час ночи и сразу садился за работу. Как-то он сказал: «Если бы не кофе, нельзя было бы писать и жить».

Сальвадор Дали

Все, наверное, знают историю его любви. Жизнь этого человека была полна экспрессии и сюрреализма. Дали ездил на машине с цветной капустой, гулял по Парижу в компании с муравьедом... словом, жизнь художника не уступала в сюрреализме его картинам. Когда Сальвадор женился, то купил Гале замок, в который он мог прийти лишь после того, как жена отправит ему письменное приглашение.

Леонардо да Винчи

Да Винчи был не только художником, но и архитектором, писателем, изобретателем, скульптором, любителем животных и по совместительству вегетарианцам. Этот человек попробовал за свою жизнь, кажется, все, но все-таки смог удивить. Леонардо начал исследовать циклы полифазного сна. Проще говоря, да Винчи спал несколько раз короткими промежутками. Несмотря на все странности, Леонардо прожил очень интересную и насыщенную жизнь.

Вот так бывает: даже знаменитые люди имеют свои странности, и было бы глупо их за это осуждать, ведь они великие. Живите же, как они, и тогда вам будет что вспомнить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание