Парень и девушка хотели купить квартиру, по ошибке купили заброшенный особняк

0
0

Молодая пара Кэл Хантер и Клэр Сегерен приняли решение купить квартиру в Глазго (Шотландия), но по ошибке на аукционе приобрели старый заброшенный дом Jameswood Villa в Дануне. После посещения влюбились в него и захотели восстановить. Они полны оптимизма и решительно приступили к работе. Как это у них получится, можно узнать из блога, в котором они рассказывают о своих делах.

Удача или невезение

Оплошность допустил Кэл Хантер, который присутствовал на аукционе первый раз. Его избранница Клэр Сенерен в это время была на родине, в Канаде. Вместе они решили купить квартиру с двумя спальнями в Глазго, которая пострадала от пожара. Взяли ипотеку на 30 тысяч фунтов стерлингов. Но восстанавливать им придется старый дом, в котором нет окон и протекает крыша.

Узнав о том, что их недвижимость расположена недалеко от Глазго, Кэл поначалу обрадовался, но увидев состояние строения, пришел в отчаяние. Дом находится в небольшом населенном пункте, на берегу озера. Место заболочено.

Специалисты, осмотрев строение, пришли к выводу, что его необходимо снести и построить новый небольшой дом. Может, им стоило прислушаться к их совету?

Может быть, это шанс

Но молодые люди решили по-своему. Они хотят восстановить дом, сделав в нем три квартиры. В одной из них они планируют жить, а две выставить на продажу. Мечты хорошие, но как их воплотить в жизнь, на что они рассчитывают?

Прежде всего, на себя, а так же на помощь друзей. Глядя на фотографии, действительно хочется посочувствовать молодой паре. Но кто знает, может быть, судьба дает им шанс начать свой небольшой бизнес?

Радует то, что они не поддались отчаянию, не впали в уныние, а принялись за работу. Клер приехала в Шотландию из Канады, чтобы изучать медицину, но теперь деньги, которые она планировала платить за учебу, пойдут на ремонт. Кэл работает плотником и в свободное время трудится на восстановление дома. Живут они здесь же в небольшом «караване».

Это главное – видеть свет в конце тоннеля

Пара не ожидала, что в Дануне живут отзывчивые люди, которые сочувствуют им и помогут в бытовых вопросах. Друзья приезжают помочь. Люди присылают сообщения в блог, где можно приобрести дешево добротные старые материалы, дают технические советы. Клер пишет, что если они выдержат и осилят свой проект, то укрепят свои отношения и проверят на деле, чего стоят.

Смогут ли два энтузиаста осилить полный объем работ по восстановлению, покажет время. В своих комментариях некоторые люди советуют снести строение, а землю продать. Другие утверждают, что это пустая трата денег. Но каждый судит по себе. Наверное, эта пара чувствует, что справится с задачей. Так как они заявляют, что «полны решимости довести дело до конца». Мы знаем много примеров из жизни, когда упорство в деле действительно приносит хорошие результаты. Хочется пожелать им удачи и терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание