Очищаем кастрюли и избавляемся от запахов с помощью обычного кетчупа

0
0

Многие из нас любят добавлять кетчуп к картошке, макаронам, яйцам и другим повседневным блюдам. Наверняка, практически у всех в холодильнике найдется бутылочка этого красного соуса. И это просто замечательно, ведь его можно использовать не только в гастрономических целях. Кетчуп может быть очень полезным в хозяйстве, если знать несколько, хоть и необычных, лайфхаков. Звучит, конечно, странно, но вы можете убедиться в этом сами.

Поможет очистить кастрюли и сковородки

Никто из нас специально не сжигает еду в сковородках и кастрюлях, но подобные неприятности происходят довольно часто. Стоит лишь на секунду отвлечься, и ужин успевает пригореть. После этого очень трудно отмыть кастрюлю. Все это оканчивается тратой огромного количества времени и чистящих средств, не говоря уже о страхе отмыть пригоревшее вместе с покрытием.

Однако справиться с проблемой может помочь томатный кетчуп. Сначала ополосните кастрюлю или сковороду водой, избавляясь от остатков пищи, которые легко счищаются. После этого нанесите немного кетчупа сверху и оставьте на 15-20 минут, чтобы он впитался. После этого отчистить сковородку или кастрюлю станет намного проще.

Может стать неплохой маской для лица

Дорогостоящие маски для лица вполне можно заменить обычным томатным кетчупом, главное, чтобы в его состав входили натуральные компоненты. По всей видимости, кетчуп содержит микроэлементы, которые оказывают целебное воздействие на вашу кожу, особенно если вы часто любите находиться на солнце. Женщины, которые решились провести эту процедуру, дают следующие рекомендации. Кетчуп следует наносить в чистом виде, без добавок. Маска остается на коже не более 15 минут, иначе можно не добиться нужного эффекта. После истечения этого времени кетчуп смывается прохладной водой, а кожа смазывается обычным дневным кремом. Первые результаты можно заметить уже после 2-3 применений. Маска улучшает цвет лица и делает кожу более эластичной.

Запах от домашних животных

Не все питомцы отличаются идеальным поведением. Очень часто кошки и собаки решают сходить в туалет на ваш любимый ковер, вместо того чтобы проситься на улицу. И согласитесь, что от этого запаха очень сложно избавиться. Тут даже шампуни не всегда могут помочь. На помощь снова придет кетчуп. Он отлично устраняет неприятные запахи. Нанесите его на ковер, потрите и оставьте на несколько минут, а затем смойте. Единственное, о чем нужно помнить, - кетчуп может окрасить ковер в красноватый цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание