Найденный на улице чек на 10 000 долларов помог бездомному найти работу

0
0

Всего один благородный поступок может кардинально изменить жизнь человека в лучшую сторону. Поучительная история произошла с бездомным американцем, который нашел на одном из оживленных перекрестков Нью-Хейвене (New Haven), по его меркам, целое «сокровище».

Неожиданная находка

Это случилось на одной из улиц крупного американского города в штате Коннектикут. Бездомный и безработный по имени Элмер Альварес (Elmer Alvarez) нашел чек на сумму, превышающую 10 000 долларов. Казалось бы – вот он подарок судьбы. Бери и радуйся. Обналичив чек, Элмер смог бы на какое-то время избавиться от нужды и ночевок под открытым небом. Но такие мысли даже не пришли в голову бедного, но исключительно честного американца. Он считал, что любой человек должен делать только правильные вещи.

Элмер связался с владелицей чека. Ею оказалась Роберта Хоски - преуспевающий риелтор. Женщина была очень удивлена, так как на момент их телефонного разговора даже еще и не знала о том, что потеряла чек на внушительную сумму. Роберта назначила встречу и с радостью получила обратно свой финансовый документ. Однако на этом история не закончилась.

Прошлое успешной женщины

Мысли о благородном поступке Элмера Альвареса не выходила из головы женщины, и Роберта решила разыскать человека, вернувшего ей крупную сумму. Во время проведенного ею «расследования» она узнала, что у бескорыстного американца нет ни работы, ни жилья.

Это еще больше растрогало женщину. Ведь еще некоторое время назад она сама была бездомной и в одиночку воспитывала своего маленького сына. Она не понаслышке была знакома с тяготами повседневной жизни таких людей. Но однажды совершенно посторонний человек помог ей получить образование, найти хорошо оплачиваемую работу и «повернуть» жизнь в нужную сторону.

Роберта Хоски решила поступить аналогичным образом. Она предложила Элмеру бесплатно пройти курс обучения в риэлторской школе, владелицей и руководителем которой она и являлась. Бездомный с радостью принял предложение, ведь это сулило ему в недалеком будущем не только стабильную работу, но и кардинальное улучшение жизни.

Благодарность с условием

Элмер Альварес успешно закончил школу риэлторов. Вручая ему сертификат о профессиональном образовании, Роберта Хоски ошарашила новоиспеченного выпускника еще одним шокирующим известием. Компания, которой руководила благодарная женщина, решила безвозмездно предоставить Элмеру дом для постоянного места жительства. Теперь ему не придется ночевать на промозглых улицах Нью-Хейвена.

От такой щедрости и проявленного к нему сострадания Элмер не смог удержаться от слез. Однако Роберта Хоски сказала, что получив такой подарок, он должен выполнить одно непременное условие. Когда его жизнь наладится, и он будет «крепко стоять на ногах», он должен лично помочь хотя бы одному бездомному, каким сам являлся еще несколько минут назад.

Сомневаться в том, что Элмер выполнит поставленное перед ним условие, не приходится. В своем интервью телевизионному каналу новостей NBC News бывший бездомный сказал, что возвращая чек владелице, он даже и не рассчитывал на какое-либо вознаграждение. Просто честность является неотъемлемой частью его души и сердца, и не более того!

Узнав об этой удивительной истории, пользователи Facebook воздали должное не только бескорыстному поступку бездомного, но и той доброте и щедрости, которые проявила Роберта Хоски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание