Актеры,готовые на все.Знаменитости, сильно похудевшие или потолстевшие ради роли

0
0

О том, что актерская карьера - это не так просто, как кажется на первый взгляд, знают многие. Актерам необходимо изо дня в день не только заучивать большое количество текста, но и идти на определенные жертвы ради заветной роли. Артисты изменяют цвет волос, полностью уходя от своего первоначального образа, стригутся так, как нужно по сценарию фильма, набирают недостающие килограммы или, наоборот, сбрасывают вес.

В некоторых случаях актерам нужно набрать три-пять-семь килограммов, а в некоторых - тридцать! То же самое касается и экстремального похудения знаменитостей.

Кристиан Бейл

Кристиан Бейл принял самостоятельное решение сбросить двадцать с лишним килограммов для съемок в фильме "Машинист". Первоначальный вес актера составлял 81 килограмм. После похудения он уменьшился до 55.

Ежедневный рацион Бейла состоял из яблок, банки тунца и трех чашек кофе. После окончания съемок актер набрал 45 килограммов для работы в другом фильме "Бэтмэн: Начало". Нужно отметить, что Кристиану Бейлу в течение профессиональной карьеры приходилось несколько раз корректировать свой вес для участия в кинокартинах. Таким образом, он каждый раз открывал новые границы своего таланта.

Для работы в фильме "Власть" актеру снова пришлось менять свою внешность. Кристиан Бейл для съемок в картине потолстел на двадцать килограммов.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй побрила голову и сбросила семь килограммов с помощью детоксикационной диеты для работы в фильме "Отверженные".

"Нет ничего лучше, чем жить на хумусе и редиске",- говорила в свое время артистка. Стоит отметить, что старания Энн не прошли даром. За свою роль Хэтэуэй получила одну из самых престижных наград в области киноискусства - премию "Оскар".

Мэттью Макконахи

Макконахи избавился от более чем двадцати килограммов, чтобы сыграть роль мужчины, зараженного ВИЧ в "Далласском клубе покупателей". Работа в фильме принесла ему "Оскар".

Вот как говорит о своем похудении актер: "Диета была довольно жесткой. Я терял 3 килограмма каждую неделю. Я пил диетическую колу, съедал два яичных белка утром, кусок курицы, а потом выпивал еще одну диетическую колу... Это было грубо. Я похудел до 64 килограммов. Я всегда был голоден и раздражителен... Мое тело напоминало птенца с открытым ртом, кричащего: "Накорми меня, накорми меня", и ты понимаешь, что мама птица не собирается кормить тебя. Это тяжело".

До этого актеру, наоборот, пришлось набирать вес для роли в фильме "Золото".

Дженнифер Энистон

Актрисе пришлось набрать вес для роли в фильм "Торт". Дженнифер пришлось на время изменить свой образ жизни и пропустить все тренировки.

"Сначала я была в восторге. Но через несколько недель это действительно начинает влиять на ваш сон, выносливость и ваше настроение".

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер похудел для роли в картине "Голод" на 12 килограммов. По другим данным, актер избавился от 20 килограммов веса. Фильм был достаточно хорошо встречен критиками. Старания Фассбендера не прошли даром. Картина была номинирована на несколько престижных премий.

Джаред Лето

Актер и музыкант Джаред Лето безусловно любит свою профессию, раз согласился пойти на жертву ради роли. И не один раз.

Для фильма "Даласский клуб покупателей" актеру пришлось в рекордно короткие сроки сбросить пятнадцать килограммов. Джаред достиг нужного веса всего за месяц. Можно представить, какой стресс пережил организм знаменитости.

Актер прекратил все тренировки и занятия физкультурой. Старания Лето не прошли даром. За роль в кинокартине Джаред получил "Золотой глобус".

До этого актеру уже приходилось идти на жертву ради роли в фильме. Джаред Лето поправился на 30 килограммов, чтобы сыграть в фильме "Глава 27".Он употреблял высококалорийную пищу, приправляя ее различными соусами и добавляя большое количество оливкового масла. К сожалению, из-за огромной прибавке в весе самочувствие актера резко ухудшилось, и ему пришлось обращаться к врачу.

К сожалению, старания Джареда Лето не оправдались. Фильм с треском провалился в прокате и не принес должной известности исполнителю одной из ролей. Позже сам актер говорил о том, что его персонаж не стоил таких жертв.

Шарлиз Терон

Актриса несколько раз меняла свою фигуру для съемок в фильмах. В 2001 году Шарлиз Терон похудела на 13 кг ради роли умирающей от рака девушки в фильме «Сладкий ноябрь». Вес знаменитости на тот момент составлял всего сорок килограммов. Строгую диету Шарлиз дополняла упражнениями и тренировками, естественно, регулярными.

Спустя всего два года Терон пришлось снова жертвовать своей красивой фигурой ради образа серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр». Она поправилась на 14 кг. Толстеть было куда приятнее. Постоянное поедание пончиков, чипсы и другие калорийные продукты. Позже актриса отметила, что лишний вес помог ей лучше прочувствовать героиню, ее характер. Роль в фильме принесла Шарлиз "Оскар". Незадолго до вручения заслуженной награды актриса смогла привести себя в форму. На премии она появилась во всей красе.

Для фильма "Талли" Терон снова пришлось толстеть. На этот раз актриса набрала двадцать три килограмма.

Рене Зелвегер

Актрисе пришлось поправиться на целых тринадцать килограмм, чтобы сыграть роль Бриджит Джонс в одноименных фильмах. К счастью, усилия актрисы оправдались. Фильм был хорошо принят зрителями и критиками, а сама Рене Зелвегер стала невероятно популярной. Именно благодаря роли Бриджит Джонс актриса смогла получить всенародную любовь и признание миллионов поклонников по всему миру.

Саша Бортич

Российские актеры тоже являются фанатиками своей профессии. Саша Бортич, известная ролями в нескольких популярных сериалах и кинофильмах, поправилась на двадцать килограммов для роли в фильме "Я худею".

Фильм получил неплохие отзывы кинокритиков, а Саша Бортич обрела невероятный опыт помимо лишних килограммов. После окончания работы над фильмом актриса принялась худеть, чтобы вернуться в прежнюю форму и продолжить сниматься в кино. К счастью, актрисе это удалось. И уже в последующих киноработах Саша Бортич предстала перед зрителем в образе очаровательной блондинки с красивой фигурой. Несмотря на столь юный возраст (артистке всего 24 года), в копилке Саши достаточное количество киноработ, которые позволили ей обрести популярность среди зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание