Женщины превращаются в своих матерей после 33 лет: исследование

0
0

Многие женщины идею превращения в своих мать считают не слишком привлекательной. Однако, согласно новому исследованию, предполагается, что это на самом деле является неизбежным.

Результаты показали, что, когда женщины достигают возраста 33 лет, они официально стремятся к тому, чтобы стать похожими на свою маму, приобретаются ее привычки, вкусы и поведение, и обо всем это вы, вероятно, никогда не догадывались.

Это будет в особенности актуально, если у женщины родился первый ребенок совсем недавно.

Об исследовании подробнее

Исследование провел хирург Harley Street, доктор Джулиан Де Сильва, который побеседовал с 2000 мужчинами и женщинами. Он сделал выводы, что более половины женщин, находящих в возрасте от 30 лет, своим поведение копируют мать.

Это включало те же высказывания, увлечения и даже просмотр тех же телевизионных программ, что и у их мам.

Исследование показало, что сходство обычно начинает проявляться после того, как женщина сама становится матерью.

А что у мужчин?

Также ученые обнаружили, что мужчины становятся похожими на своих отцов примерно в том же возрасте (34 года). Они начинают слушать ту же музыку, что и их папы, и их политические взгляды во многом совпадают.

Кроме того, что мы ведем себя, как наши родители, многие также ощущают, что с возрастом мы все больше становимся похожи на них.

Доктор Де Сильва пояснил: "Важно понимать, что в определенном возрасте мы все превращаемся в наших родителей. Между тем, считается, что мужчины становятся похожи на своих отцов в возрасте 34 лет. Становление родителями является основным фактором, но и образ жизни имеет немалое значение. Это неизбежная часть старения, но многие люди предпочитают откладывать это на неопределенный срок".

Конечно, здесь все относительно. По большому счету, все зависит от индивидуальных особенностей и от обстановки в семье. Ведь бывает и так, что повзрослевшие дети совсем не похожи на своих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание